Filtern
1002 Ergebnisse
Sortieren
Sortieren:
-
Giroud
- Ab CHF 4,990.00
- Ab CHF 4,990.00
- Stückpreis
- / per
Digitales Fräsgerät - Schaublin 102 - Giroud (digital)
Anwendungen Fräs- und Schleifgerät kompatibel mit Schaublinturm 102. Besonderheiten • Exakte Positionsanzeige unabhängig des Schraubenspiels (Verschleiss). • Gerader Schenkel für optimale Anpassung an alle das Rennen. • Möglichkeit der Fernanzeige über Bluetooth® (Android, IOS). • Einfache Demontage und Reinigung. • Regel unempfindlich gegenüber Wasser... -
Schaublin RBC
- Ab CHF 117.00
- Ab CHF 117.00
- Stückpreis
- / per
SCHAUBLIN EX9 UP Spannzange
SCHAUBLIN EX9 UP Spannzange Ideal für das präzise Spannen von Werkzeugschaften mit hoher Rundlaufgenauigkeit. Integriertes Ausziehsystem erleichtert das Entfernen beim Lösen der Mutter. Typ: EX Spannbereich: auf Nennmass begrenzt (Toleranz ISO h12). -
SLICK
- CHF 50.00
CHF 0.00- CHF 50.00
- Stückpreis
- / per
Spare CHF -50.0020er Pack Ölgeber mit weisser Schutzkappe SLICK
20er Pack Ölgeber mit Spitzen aus gehärtetem Edelstahl (55–57 HRC) und weisser Schutzkappe. Die Schaftspitze ermöglicht ein präzises Ölen aller Uhrwerksteile. -
Tavannes
- CHF 157.00
CHF 0.00- CHF 157.00
- Stückpreis
- / per
Spare CHF -157.00Satz TAVANNES Messbacken mit versetzten Schneiden aus Stahl Typ T-J
Der Satz TAVANNES Messbacken Typ T-J mit versetzten Schneiden aus Stahl ist für Messanwendungen konzipiert, bei denen ein spezieller Zugang und hohe Präzision erforderlich sind. Die versetzten Schneiden ermöglichen Messungen in schwer zugänglichen Bereichen. Eigenschaften Satz Messbacken für industrielle Anwendungen Typ: T-J Versetzte Schneiden... -
Jura Tools
- CHF 229.00
- CHF 229.00
- Stückpreis
- / per
JURA 3X Hobo Nickel Holder
Der Juratools 3X Hobo Nickel Holder verfügt über ein einzigartiges Spannzangensystem aus Messing, das speziell für die beliebtesten von Künstlern verwendeten Münzen entwickelt wurde. Die robuste Aussenklemme minimiert Vibrationen und gewährleistet Präzision beim Gravieren. Der Halter enthält Spannzangen für die folgenden Münzgrössen: Penny, Dime,... -
Schaublin RBC
- Ab CHF 93.00
- Ab CHF 93.00
- Stückpreis
- / per
SCHAUBLIN EX20 UP Spannzange
SCHAUBLIN EX20 UP Spannzange Ideal zum präzisen Spannen von Werkzeugschaften mit hoher Rundlaufgenauigkeit. Integriertes Ausziehsystem erleichtert das Entfernen beim Lösen der Spannmutter. Typ: EX Spannbereich: begrenzt auf den Nenn-Ø (ISO-Toleranz h12). -
Cary
- Ab CHF 590.00
- Ab CHF 590.00
- Stückpreis
- / per
SPHERIDUR TUBin Messgeräte “CARY”
SPHERIDUR TUBin Messgeräte “CARY” Die CARY SPHERIDUR TUBin Messgeräte sind speziell entwickelt für das präzise Messen anspruchsvoller Innenprofile wie Zapfen, Tropfen, Nuten oder andere feine Kavitäten. Sie kombinieren eine sphärische Wolframkarbid-Spitze mit optimierter Geometrie, um mühelose Einführung und zuverlässige Messergebnisse zu gewährleisten. Verwendung: Messen... -
LESS
- CHF 1,495.00
CHF 0.00- CHF 1,495.00
- Stückpreis
- / per
Spare CHF -1,495.00PRISMA
Die PRISMA spiegelt ihre Kunden wider: Sie strebt nach Exzellenz und erfüllt höchste Qualitätsstandards. Ihr elegantes Design und ihre aussergewöhnliche Leistung sind im Arbeitsalltag unverzichtbar. Dank ihres modularen Aufbaus umfasst sie eine Lupe und eine Softbox. Der Lampenkopf erzeugt keine Wärme und bietet dem... -
SLICK
- CHF 27.00
CHF 0.00- CHF 27.00
- Stückpreis
- / per
Spare CHF -27.00SLICK Doppelentgrater für Schrauben aus gehärtetem Stahl
Entgratfräser für Doppelgewinde Ø 2,5–4 mm. Gehärteter Stahl: 63–65 HRC. Eloxiertes Aluminiumgriff mit „SLICK“-Rillen. -
Sabi
- Ab CHF 131.00
CHF 0.00- Ab CHF 131.00
- Stückpreis
- / per
Spare CHF -131.00Satz SABI Messbacken mit V-Auflage aus Stahl Typ S-DF
Der Satz SABI Messbacken Typ S-DF mit V-Auflage aus Stahl ist für Messanwendungen konzipiert, bei denen eine präzise Positionierung auf zylindrischen Werkstücken erforderlich ist. Die V-Auflage sorgt für eine stabile Auflage und optimale Zentrierung. Eigenschaften Satz Messbacken für industrielle Anwendungen Typ: S-DF V-Auflage für... -
Schaublin RBC
- CHF 483.00
- CHF 483.00
- Stückpreis
- / per
HSK-E40 d12.7 (1/2") Schrumpffutter "SCHAUBLIN"
HSK-E40 d12.7 (1/2") Schrumpffutter "SCHAUBLIN" Das SCHAUBLIN Schrumpffutter ist für einen optimalen Halt durch thermische Ausdehnung konzipiert. Seine zylindrische Bohrung wird erhitzt, um das Einsetzen des Werkzeugs zu ermöglichen, und zieht sich beim Abkühlen zusammen, wodurch eine extrem steife und konzentrische Spannung gewährleistet wird.... -
Niederhauser
- Ab CHF 105.00
- Ab CHF 105.00
- Stückpreis
- / per
Weiche Backen einteilig härtbar – Planspiralfutter
Satz einteiliger weicher Backen von Niederhauser, roh geliefert: Im eingebauten Zustand auf den Werkstückdurchmesser ausgedreht, bieten sie volle Auflage und optimalen Rundlauf ohne Markierungen. Passend für: Niederhauser-Planspiralfutter mit 3 und 4 Backen (ø 80 bis 630 mm) und 6 Backen (ø 200 bis 400... -
mp-tec ag
- Ab CHF 665.00
- Ab CHF 665.00
- Stückpreis
- / per
Messstativ X-SMALL "MP-TEC"
Messstativ X-SMALL – MP-TEC Messstativ mit Gelenkarm der Baureihe X-SMALL, Basis D14-M8 mit kleinem Magnet und Aufnahme D14-M8 mit Messuhrenhalterung. Ausführung mit verkürztem Arm für beengte Platzverhältnisse. Wählen Sie oben die Grösse des Messuhrenhalters. Referenztabelle mp-tec Referenz SKU Messuhrenhalter Gewicht (kg) MS-XS/M1-DGH1 A01082 DGH1... -
Tavannes
- Ab CHF 59.00
CHF 0.00- Ab CHF 59.00
- Stückpreis
- / per
Spare CHF -59.00Satz TAVANNES Messbacken Typ T-A
Die TAVANNES Messbacken sind für Kontroll- und Messanwendungen konzipiert, bei denen Präzision, Zuverlässigkeit und Langlebigkeit erforderlich sind. Sie sind in mehreren Varianten erhältlich und für unterschiedliche Durchmesser geeignet. Eigenschaften Messbacken für industrielle Anwendungen Erhältlich in gehärtetem Stahl und Hartmetall Geeignet für verschiedene Durchmesser je nach... -
Geiger SA
- Ab CHF 242.50
CHF 0.00- Ab CHF 242.50
- Stückpreis
- / per
Spare CHF -242.50Premium Weisse Putzwolle Geiger SA
Geiger SA Premium weisse Putzwolle für die Reinigung Die Geiger SA Premium weisse Putzwolle wurde speziell für Reinigungs-, Wisch-, Polier- und Saugvorgänge in Werkstätten, Garagen und industriellen Umgebungen entwickelt. Verpackt in einem 25-kg-Sack und erhältlich auf einer 125-kg-Halbpalette oder einer 250-kg-Palette, stellt sie eine...













