Filtrer
1000 résultats
Trier
Trier par:
-
Schaublin RBC
- Dès CHF 138.00
- Dès CHF 138.00
- Prix unitaire
- / par
Pince "SCHAUBLIN" F38
Pince poussée SCHAUBLIN – Type F La pince poussée type F est conçue pour le serrage axial précis d’outils ou de pièces via une poussée dans son logement par écrou ou douille conique. Type : F – pince poussée Alésages ronds lisses jusqu’à Ø8,99... -
Azurea
- Dès CHF 36.50
CHF 0.00- Dès CHF 36.50
- Prix unitaire
- / par
Économiser CHF -36.50Piges en acier L 32 mm Azurea progression 0,01
Piges de contrôle AZUREA Ø 0.05 à Ø 6.00 mm – Longueur 32 mm Progression en 0.01 mm – Acier Les piges de contrôle AZUREA sont conçues pour le contrôle précis des diamètres, du micro-diamètre jusqu’à des dimensions plus importantes. Fabriquées en acier, elles... -
Schaublin RBC
- CHF 265.00
- CHF 265.00
- Prix unitaire
- / par
Tasseau ébauché meulé "SCHAUBLIN" W25 d60x50
Tasseau ébauché meulé SCHAUBLIN Le tasseau ébauché meulé SCHAUBLIN possède une queue conforme aux dimensions des pinces classiques de même type, avec corps et cône rectifiés. La partie située devant le cône de serrage est volontairement brute et allongée afin d’être usinée par l’utilisateur... -
Schaublin RBC
- CHF 171.00
- CHF 171.00
- Prix unitaire
- / par
Pince "SCHAUBLIN" F15 six pans
Pince poussée SCHAUBLIN – Type F La pince poussée type F est conçue pour le serrage axial précis d’outils ou de pièces via une poussée dans son logement par écrou ou douille conique. Type : F – pince poussée Alésages ronds lisses jusqu’à Ø8,99... -
Schaublin RBC
- CHF 219.00
- CHF 219.00
- Prix unitaire
- / par
Pince "SCHAUBLIN" W12 carrée
Pince tirée SCHAUBLIN – Type W La pince tirée SCHAUBLIN type W assure un serrage par traction dans son logement, actionné à l’aide d’une clé de serrage. Elle se distingue des autres pinces tirées par son filet extérieur, dont le diamètre nominal correspond presque... -
Schaublin RBC
- CHF 131.00
- CHF 131.00
- Prix unitaire
- / par
Tasseau ébauché meulé "SCHAUBLIN" B8 d20x40
Tasseau ébauché meulé SCHAUBLIN Le tasseau ébauché meulé SCHAUBLIN possède une queue conforme aux dimensions des pinces classiques de même type, avec corps et cône rectifiés. La partie située devant le cône de serrage est volontairement brute et allongée afin d’être usinée par l’utilisateur... -
SLICK
- CHF 21.00
CHF 0.00- CHF 21.00
- Prix unitaire
- / par
Économiser CHF -21.00Tasseaux en acier inox et fraises à roulettes MD SLICK
Tasseaux en acier inox et fraises à roulettes MD. -
Schaublin RBC
- CHF 151.00
- CHF 151.00
- Prix unitaire
- / par
Pince de dépannage "SCHAUBLIN" F48
Pinces de dépannage SCHAUBLIN F48 : solution rapide pour le serrage urgent de diamètres spéciaux. Le corps est fini, trempé et rectifié, tandis que la tête reste tendre et fendue, avec un perçage central. Ces pinces peuvent être usinées directement sur le tour à... -
SLICK
- CHF 28.00
- CHF 28.00
- Prix unitaire
- / par
Porte-mouvements à ressorts, serrage instantané SLICK
Porte-mouvement à ressorts, serrage instantané. Finition soignée en laiton nickelé. -
SLICK
- CHF 35.00
CHF 0.00- CHF 35.00
- Prix unitaire
- / par
Économiser CHF -35.00Leviers pour viroles ø 1,80 mm SLICK
Leviers pour viroles ø 1,80 mm. Avec manche PVC rouge et corps acier trempé, polis. Vendus à l'unité -
Geiger SA
- Dès CHF 279.00
- Dès CHF 279.00
- Prix unitaire
- / par
Benzinière ronde en inox avec couvercle de sécurité Geiger
Benzinière inox Geiger avec couvercle de sécurité La benzinière inox Geiger est conçue pour le nettoyage sécurisé de petites pièces, composants et outils à l'aide de solvants ou de produits chimiques. Disponible en 0,15 L, 2 L et 5 L, elle constitue une solution fiable... -
Schaublin RBC
- Dès CHF 122.00
- Dès CHF 122.00
- Prix unitaire
- / par
Pince "SCHAUBLIN" F48
Pince poussée SCHAUBLIN – Type F La pince poussée type F est conçue pour le serrage axial précis d’outils ou de pièces via une poussée dans son logement par écrou ou douille conique. Type : F – pince poussée Alésages ronds lisses jusqu’à Ø8,99... -
Cary
- Dès CHF 590.00
- Dès CHF 590.00
- Prix unitaire
- / par
Jauge SPHERIDUR TUBin "CARY"
Jauge SPHERIDUR TUBin La jauge SPHERIDUR TUBin est spécialement développée pour le jaugeage de diamètres internes spécifiques tels que pieds, gouttes, tétons ou autres formes délicates. Usage : mesure de diamètres internes de pieds, gouttes, tétons, cannelures ou cavités aux formes particulières Précision :... -
mp-tec ag
- Dès CHF 283.25
- Dès CHF 283.25
- Prix unitaire
- / par
Support pour comparateur à cadran Mini-Mini "MP-TEC"
Support pour comparateur à cadran Mini-Mini – MP-TEC Support Mini-Mini pour comparateur à cadran, construction compacte et rigide. Comparateur non inclus. Sélectionnez le nombre de bras et le mode de fixation ci-dessus. Fixations disponibles Embase magnétique : pose directe sur surface ferreuse Queue HSK-E32... -
Schaublin RBC
- CHF 283.00
- CHF 283.00
- Prix unitaire
- / par
Pince "SCHAUBLIN" F66
Pince poussée SCHAUBLIN – Type F La pince poussée type F est conçue pour le serrage axial précis d’outils ou de pièces via une poussée dans son logement par écrou ou douille conique. Type : F – pince poussée Alésages ronds lisses jusqu’à Ø8,99...













