Filtrer
1000 résultats
Trier
Trier par:
-
SLICK
- CHF 270.00
- CHF 270.00
- Prix unitaire
- / par
Assortiment de 12 fraises a roulettes en MD SLICK
Socle tournant en POM noir avec base laiton nickelé. 1 manche en acier inox, cannelage « SLICK » et tête PVC Noir. Système de fixation rapide.Avec 12 fraises a roulettes en MD : ø fraises : 1,80 - 2,10 - 2,50 - 2,80 -... -
Azurea
- Dès CHF 35.00
CHF 0.00- Dès CHF 35.00
- Prix unitaire
- / par
Économiser CHF -35.00Piges en acier sans manche L 15 mm Azurea progression 0,001
Piges de contrôle AZUREA sans manche Ø 0.05 à Ø 1.00 mm – Longueur 15 mm Progression en 0.001 mm – Acier Les piges de contrôle AZUREA sont spécialement conçues pour le contrôle précis des petits diamètres. Fabriquées en acier, elles offrent une excellente... -
Azurea
- Dès CHF 70.00
CHF 0.00- Dès CHF 70.00
- Prix unitaire
- / par
Économiser CHF -70.00Jauges tampon en métal dur Azurea progression 0,01
Jauges tampons AZUREA en MD Ø 0.150 à Ø 0.999 mm Progression en 0.01 mm – Métal dur Les jauges tampons AZUREA sont spécialement conçues pour le contrôle de très petits diamètres, en offrant une précision élevée et une excellente stabilité dimensionnelle. Fabriquées en... -
Schaublin RBC
- Dès CHF 59.00
- Dès CHF 59.00
- Prix unitaire
- / par
Ecrou type EX "SCHAUBLIN"
Ecrou type EX "SCHAUBLIN" -
Supercoup
- CHF 102.00
- CHF 102.00
- Prix unitaire
- / par
Lame à tronçonner Supercoup® 2018
Lame à tronçonner Supercoup® 2018 Compatible avec la référence 259.2 et un porte-outil 131/131b/131c. Usinage possible dans le laiton, l'aluminium, les aciers, les aciers de cémentation, les fontes et les aciers inox. -
LESS
- CHF 3,565.00
CHF 0.00- CHF 3,565.00
- Prix unitaire
- / par
Économiser CHF -3,565.00MIRA 2
Découvrez la table de mirage MIRA 2, compacte avec un éclairage uniforme, spécialement conçu pour l’inspection des contaminations particulaires dans les poches de perfusion et les contenants d’injection médicaux. MIRA 2 vise l’excellence et répond aux critères de qualité les plus exigeants, alliant innovation... -
Delfin
- CHF 93.00
- CHF 93.00
- Prix unitaire
- / par
Tuyau flexible en Polyurethane ame en cuivre ∅ 50 Geiger
Tuyau flexible polyuréthane antistatique Ø50 mm avec âme cuivre Le tuyau flexible en polyuréthane avec âme en cuivre Ø50 mm est conçu pour les applications industrielles d’aspiration de copeaux métalliques, huiles de coupe, liquides de refroidissement et poussières techniques. Sa structure robuste et flexible... -
LESS
- CHF 995.00
CHF 0.00- CHF 995.00
- Prix unitaire
- / par
Économiser CHF -995.00VisiDark
Dédié à l’inspection des surfaces et contours, la gamme d’éclairages VisiDark offre une rapidité de détection exceptionnelle grâce à la grande directionnalité de sa lumière. L’inspection d’échantillons se réalise aussi bien à l’œil nu, ou sous un microscope pour une inspection plus détaillée. La... -
Tripan
- CHF 17.00
- CHF 17.00
- Prix unitaire
- / par
Ecrou de réglage Tripan® 131-03 couleur - Rouge
Écrous de réglage de couleurs compatible avec les Tripan® série 1-
Rouge
-
Vert
-
Bleu
-
Violet
-
Supercoup
- CHF 109.00
- CHF 109.00
- Prix unitaire
- / par
Lame à tronçonner Supercoup® 2025
Lame à tronçonner Supercoup® 2025 en HSS de qualité. Polyvalente, elle permet l’usinage du laiton, de l’aluminium, des aciers, fontes, aciers de cémentation et inox. Compatible avec les porte-lames Tripan® 335, 259-3, 259-4, 259-5, 2125 et, via l’adaptateur 259-3, avec les porte-outils Tripan® 231... -
Schaublin RBC
- Dès CHF 53.00
- Dès CHF 53.00
- Prix unitaire
- / par
Pince "SCHAUBLIN" ESX/ER8
Pince SCHAUBLIN ESX/ER8 Pince conçue pour le serrage de queues d’outils avec une concentricité ultraprécise. Équipée d’un système d’extraction intégré facilitant le retrait lors du desserrage de l’écrou. Type : ESX Capacité de serrage : selon les indications propres à chaque grandeur. -
Tripan
- CHF 103.50
- CHF 103.50
- Prix unitaire
- / par
Porte-lame Tripan® 259-4
Porte-lame Tripan® 259-4, adaptateur rigide pour lame de tronçonnage Supercoup® 2025. À fixer sur des porte-outils compatibles de taille correspondante. -
Schaublin RBC
- CHF 571.00
- CHF 571.00
- Prix unitaire
- / par
Pince échelle ébauchée "SCHAUBLIN" W25
Pince échelle ébauchée SCHAUBLIN – Type W25 La pince échelle ébauchée SCHAUBLIN type W25 est conçue pour le serrage intérieur de pièces courtes, comme des rondelles, bagues ou autres composants spécifiques. Elle permet un serrage de l’intérieur vers l’extérieur à l’aide d’un dispositif adapté.... -
SLICK
- CHF 32.50
CHF 0.00- CHF 32.50
- Prix unitaire
- / par
Économiser CHF -32.50Outil à raccourcir les tiges de remontoir SLICK
Outil à raccourcir les tiges de remontoir avec canon en acier trempé. -
Delfin
- CHF 73.00
- CHF 73.00
- Prix unitaire
- / par
Buse à cône en caoutchouc Geiger SA
Buse à cône en caoutchouc Ø50 mm avec connecteur aluminium La buse à cône en caoutchouc Ø50 mm avec connecteur aluminium est spécialement conçue pour les opérations d’aspiration industrielle nécessitant précision et flexibilité. Grâce à sa forme conique, elle permet d’atteindre facilement les zones...














