Filtrer
1000 résultats
Trier
Trier par:
-
Jura Tools
- CHF 140.00
- CHF 140.00
- Prix unitaire
- / par
10x Pierres de polissage céramique JURA rondes Ø 2,35 mm, grain grossier #400
Set de pierres à polir en céramique rondes Juratools, idéal pour le polissage des zones détaillées, coins et arêtes à l’aide de votre micromoteur. Ø 2,35 mm pour s’adapter à la pièce à main du micromoteur, compatible également avec le support à graver. Grain... -
Sabi
- Dès CHF 593.00
CHF 0.00- Dès CHF 593.00
- Prix unitaire
- / par
Économiser CHF -593.00Micromètre horizontal 0-25 SABI 2000
SABI - Micromètre horizontal 0–25 mm type SABI 2000 Le micromètre horizontal SABI type SABI 2000 (0–25 mm) est conçu pour des applications de mesure de haute précision nécessitant robustesse et fiabilité. Conforme à la norme DIN 863-T1, il est équipé de touches interchangeables... -
Schaublin RBC
- CHF 221.00
- CHF 221.00
- Prix unitaire
- / par
Pince "SCHAUBLIN" F15 carrée
Pince poussée SCHAUBLIN – Type F La pince poussée type F est conçue pour le serrage axial précis d’outils ou de pièces via une poussée dans son logement par écrou ou douille conique. Type : F – pince poussée Alésages ronds lisses jusqu’à Ø8,99... -
Jura Tools
- CHF 190.00
- CHF 190.00
- Prix unitaire
- / par
Base orbitale JURA
La base orbitale Juratools est conçue pour maintenir votre objet centré et net lors de l’inclinaison de l’étau boule. Compatible avec tous les nouveaux étaux JURA introduits à partir de 2024 ! Quantité minimale de commande : 1 ST -
Geiger SA
- Dès CHF 242.50
CHF 0.00- Dès CHF 242.50
- Prix unitaire
- / par
Économiser CHF -242.50Etoupes de nettoyage blanches Premium Geiger
Étoupes blanches Premium Geiger pour nettoyage Les étoupes blanches Premium Geiger SA sont spécialement conçues pour les opérations de nettoyage, d’essuyage, de polissage et d’absorption dans les ateliers, garages et environnements industriels. Conditionnées en sac de 25 kg et disponibles en 1/2 palette de... -
SLICK
- CHF 39.00
CHF 0.00- CHF 39.00
- Prix unitaire
- / par
Économiser CHF -39.00Pack de 10 pique-huile avec deux pointes de rechange SLICK
Pack de 10 pique-huile avec deux pointes de rechange. Pointes en acier inox trempé 55-57 HRC. -
SLICK
- CHF 8.50
- CHF 8.50
- Prix unitaire
- / par
Manche en acier inox et système de fixation rapide SLICK
Manche en acier inox et système de fixation rapide SLICK -
Azurea
- Dès CHF 44.00
CHF 0.00- Dès CHF 44.00
- Prix unitaire
- / par
Économiser CHF -44.00Piges en acier L 32 mm Azurea progression 0,001
Piges de contrôle AZUREA Ø 0.05 à Ø 6.00 mm – Longueur 32 mm Progression en 0.001 mm – Acier Les piges de contrôle AZUREA sont conçues pour le contrôle précis des diamètres, du micro-diamètre jusqu’à des dimensions plus importantes. Fabriquées en acier, elles... -
Schaublin RBC
- CHF 121.00
- CHF 121.00
- Prix unitaire
- / par
Extracteur SCHAUBLIN D24
Extracteur SCHAUBLIN D24 Dispositif conçu pour retirer facilement les pinces SCHAUBLIN D24 sans endommager ni la pince, ni la broche. Permet un retrait rapide et sécurisé des pinces. Utilisation simple grâce à un mécanisme de poussée inverse. Indispensable pour les opérations de maintenance ou... -
Schaublin RBC
- CHF 221.00
- CHF 221.00
- Prix unitaire
- / par
Pince "SCHAUBLIN" F10 carrée
Pince poussée SCHAUBLIN – Type F La pince poussée type F est conçue pour le serrage axial précis d’outils ou de pièces via une poussée dans son logement par écrou ou douille conique. Type : F – pince poussée Alésages ronds lisses jusqu’à Ø8,99... -
SLICK
- CHF 12.50
CHF 0.00- CHF 12.50
- Prix unitaire
- / par
Économiser CHF -12.50Fraise cônique 60 degrés en acier trempé SLICK
Fraise cônique 60°. Acier trempé : 63HRC - 65HRC. -
Cary
- Dès CHF 181.00
- Dès CHF 181.00
- Prix unitaire
- / par
Jauge bague acier "CARY"
Maîtrisez la tolérance. Garantissez la précision. Le contrôle dimensionnel par jauges bagues permet de déterminer avec exactitude le diamètre circonscrit d’une pièce. Cette méthode est particulièrement adaptée aux usinages présentant des défauts de forme ou des exigences de tolérance très strictes. Grâce à une... -
Dumont
- Dès CHF 22.00
- Dès CHF 22.00
- Prix unitaire
- / par
Brucelles pointes faucille type 7 Dumont
Brucelles Dumont type 7. Pointes faucille, fines. Un outil de précision pour l'horlogerie, la bijouterie et la microtechnique.Disponibles en 11 versions : carbone, Inox 02, Dumoxel®, titane, Dumostar® et alliage antimagnétique, finition polie, revêtement téflon et revêtement époxy. Certaines versions existent en gamme Haute... -
Sunnex
- Dès CHF 265.00
- Dès CHF 265.00
- Prix unitaire
- / par
Projecteur LED Solus 6 Sunnex
Projecteur focalisé pour environnements industriels exigeants. La version IP65 résiste à la poussière et aux jets d'eau : rectifieuses, tours, perceuses et postes soumis à l'arrosage. Avec 39 500 lux à 500 mm, c'est l'éclairement le plus élevé de la gamme à bras flexible,... -
Schaublin RBC
- Dès CHF 128.00
- Dès CHF 128.00
- Prix unitaire
- / par
Pince "SCHAUBLIN" P25
Pince tirée SCHAUBLIN – Type P La pince tirée SCHAUBLIN type P fonctionne par traction intérieure, en tirant la pince dans son logement à l’aide d’une clé de serrage. Ce type se distingue des autres pinces tirées par son système de traction interne. Applications...














