Filtrer
1000 résultats
Trier
Trier par:
-
Schaublin RBC
- CHF 105.00
- CHF 105.00
- Prix unitaire
- / par
Extracteur SCHAUBLIN D16
Extracteur SCHAUBLIN D16 Dispositif conçu pour retirer facilement les pinces SCHAUBLIN D16 sans endommager ni la pince, ni la broche. Permet un retrait rapide et sécurisé des pinces. Utilisation simple grâce à un mécanisme de poussée inverse. Indispensable pour les opérations de maintenance ou... -
Sabi
- Dès CHF 574.00
CHF 0.00- Dès CHF 574.00
- Prix unitaire
- / par
Économiser CHF -574.00Micromètre horizontal 25-50 mm SABI
SABI - Micromètre horizontal 25–50 mm Le micromètre horizontal SABI 25–50 mm est conçu pour les contrôles dimensionnels de haute précision en atelier et en laboratoire. Conforme à la norme DIN 863-T1, il offre une excellente stabilité de mesure et peut être fourni avec... -
SLICK
- CHF 175.00
- CHF 175.00
- Prix unitaire
- / par
Outil à lanterner les chaussées SLICK
Outil à lanterner les chaussées SLICK -
mp-tec ag
- Dès CHF 155.00
- Dès CHF 155.00
- Prix unitaire
- / par
Mâchoire lisse Q-line "MP-TEC"
Mâchoire lisse Q-line – MP-TEC Contre-mâchoire lisse non profilée pour étau Q-line, en trois épaisseurs. Sélectionnez l'épaisseur ci-dessus. Table des références SKU Épaisseur Poids (kg) A00749 3 mm 0.053 A00750 5 mm 0.077 A00751 10 mm 0.127 -
Schaublin RBC
- CHF 115.00
- CHF 115.00
- Prix unitaire
- / par
Pince d'avance "SCHAUBLIN" A22.8
Pinces d'avance : utilisées pour l'alimentation des barres à usiner. Selon le montage, on distingue les pinces d'avance et de ravitaillement. Pinces type A : fermées à l'état de repos. L'ouverture se fait par l'introduction d'une barre dont l'extrémité est chanfreinée pour faciliter l'insertion.... -
Azurea
- Dès CHF 66.50
CHF 0.00- Dès CHF 66.50
- Prix unitaire
- / par
Économiser CHF -66.50Piges en métal dur L 32 mm Azurea progression 0,01
Piges de contrôle AZUREA Ø 0.151 à Ø 20.00 mm – Longueur 32 mm Progression en 0.01 mm – Métal dur Les piges de contrôle AZUREA sont conçues pour le contrôle précis des diamètres, du micro-diamètre jusqu’à des dimensions plus importantes. Fabriquées en métal... -
Agilo
- Dès CHF 13.00
CHF 0.00- Dès CHF 13.00
- Prix unitaire
- / par
Économiser CHF -13.00Gommes abrasives BRIO-F rouges fines (Paquet de 10 pièces)
Gommes abrasives BRIO-F rougesGrain finSur tige Ø2.34mmPrix pour un paquet de 10 pièces -
Sabi
- Dès CHF 83.00
- Dès CHF 83.00
- Prix unitaire
- / par
Table universelle pour micromètres horizontaux SABI/TAVANNES
SABI - Table universelle pour micromètres horizontaux La table universelle SABI est un accessoire conçu pour améliorer la précision et la répétabilité des mesures avec les micromètres horizontaux. Elle permet un positionnement stable des pièces et s’adapte à différents modèles de micromètres SABI et... -
Tripan
- CHF 272.00
- CHF 272.00
- Prix unitaire
- / par
douille à pince Tripan® 244-25
Douille à pince Tripan® 244-25, conçue pour accueillir des pinces Schaublin® W25. Elle se monte sur le porte-barre Tripan® 244 à l’aide de la bague de serrage Tripan® 244-09. Idéale pour les contre-opérations de précision en tournage. -
Jura Tools
- CHF 108.00
- CHF 108.00
- Prix unitaire
- / par
Pince Quick-change JURA tête ronde 20 mm
Conçu pour maintenir fermement les bagues, pendentifs ronds et objets similaires. Quantité minimale de commande : 1 ST -
Jura Tools
- CHF 108.00
- CHF 108.00
- Prix unitaire
- / par
Pince Quick-change JURA tête droite 20 mm
Conçu pour maintenir fermement les bagues, pendentifs ronds et objets similaires. Quantité minimale de commande : 1 ST -
Schaublin RBC
- Dès CHF 222.00
- Dès CHF 222.00
- Prix unitaire
- / par
Pince à bec UP "SCHAUBLIN" B32
Pince à bec UP SCHAUBLIN B32 – Alésage Ø3 à 28 mm Conçue pour les opérations de serrage précises. Le serrage s’effectue en tirant la pince dans son logement à l’aide d’une clé de serrage. Filet extérieur plus petit que le diamètre du corps... -
Schaublin RBC
- Dès CHF 86.00
- Dès CHF 86.00
- Prix unitaire
- / par
Pince "SCHAUBLIN" B15
Pince SCHAUBLIN B15 – Alésage Ø1 à 15 mm Conçue pour les opérations de serrage précises en tournage ou usinage. Le serrage s’effectue en tirant la pince dans son logement à l’aide d’une clé de serrage. Filet extérieur réduit : parfait pour les tours... -
Azurea
- Dès CHF 66.50
CHF 0.00- Dès CHF 66.50
- Prix unitaire
- / par
Économiser CHF -66.50Piges en métal dur L 15 mm Azurea progression 0,001
Piges de contrôle AZUREA Ø 0.151 à Ø 20.00 mm – Longueur 15 mm Progression en 0.001 mm – Métal dur Les piges de contrôle AZUREA sont conçues pour le contrôle précis des diamètres, du micro-diamètre jusqu’à des dimensions plus importantes. Fabriquées en métal... -
Azurea
- Dès CHF 15.00
CHF 0.00- Dès CHF 15.00
- Prix unitaire
- / par
Économiser CHF -15.00Jauges tampon en acier Azurea progression 0,01
Jauges tampons AZUREA Ø 0.05 à Ø 29.999 mm Progression en 0.01 mm – Acier Les jauges tampons AZUREA sont conçues pour offrir un contrôle dimensionnel fiable, précis et confortable à l’usage. Fabriquées en acier, elles disposent d’embouts interchangeables et d’un marquage clair de...















