Filtrar
41 productos
Más vendidos
- Características
- Más relevantes
- Más vendidos
- Alfabéticamente, A-Z
- Alfabéticamente, Z-A
- Precio, menor a mayor
- Precio, mayor a menor
- Fecha: antiguo(a) a reciente
- Fecha: reciente a antiguo(a)
Clasificar
Ordenar por:
- Características
- Más relevantes
- Más vendidos
- Alfabéticamente, A-Z
- Alfabéticamente, Z-A
- Precio, menor a mayor
- Precio, mayor a menor
- Fecha: antiguo(a) a reciente
- Fecha: reciente a antiguo(a)
-
Agilo
- CHF 21.90
CHF 0.00- CHF 21.90
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -21.90Microlimas diamantadas
Microlimas diamantadas para acabados perfectos a manoVástago Ø2,34 mm para montar en un portabrocasDos granos disponibles:F = FinoXF = Extrafino -
Agilo
- Desde CHF 12.00
CHF 0.00- Desde CHF 12.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -12.00Mandriles manuales 130x6 mm
Mandriles manuales 130 mm-Ø6 mmPara sujetar sus herramientas de acabado, fresas y limas diamantadas.Abertura Ø1,6-2,4 mm4 tipos diferentes: #11220: Cuerpo de latón niquelado con una abertura #11221: Cuerpo de latón con una abertura #11222: Cuerpo de latón niquelado con dos aberturas #11225: Cuerpo de... -
Agilo
- CHF 149.00
CHF 0.00- CHF 149.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -149.00Compás AGILO con puntas de carburo
Compás AGILO con puntas de carburoPatas de 70 mm de longitudPuntas de carburo reemplazablesCuerpo de acero inoxidablePeso: 35 gramosSe vende en un estuche de madera -
SLICK
- CHF 24.00
CHF 0.00- CHF 24.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -24.00Mandriles para tornillos de volante SLICK
Mandril para tornillos de volante -
SLICK
- CHF 24.00
- CHF 24.00
- Precio unitario
- / por
Mandril para sujetar espirales SLICK
Mandril para sujetar espirales SLICK -
SLICK
- CHF 24.00
- CHF 24.00
- Precio unitario
- / por
Mandriles para sujetar horquillas SLICK
Mandriles para sujetar horquillas SLICK -
SLICK
- CHF 33.00
CHF 0.00- CHF 33.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -33.00Mandriles para sujetar ejes de barrilete SLICK
Mandriles para sujetar ejes de barrilete SLICK -
SLICK
- CHF 55.00
- CHF 55.00
- Precio unitario
- / por
Placa de fijación para mordaza desmontable ref.: 5/40 SLICK
Placa de fijación para mordaza desmontable ref.: 5/40. De acero ennegrecido. -
SLICK
- CHF 255.00
- CHF 255.00
- Precio unitario
- / por
Mordaza desmontable SLICK
Mordaza desmontable para relojero de fundición gris con garras de precisión rectificadas de 40 mm de ancho. Apertura máxima 30 mm. -
Agilo
- CHF 42.00
CHF 0.00- CHF 42.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -42.00Pinza de corte angulada Ultra-Flush
Pinza de corte angulada a 45°, corte ultra a rasCapacidad de corte en metal blando (cobre): máximo Ø1,0 mm -
Agilo
- CHF 84.00
CHF 0.00- CHF 84.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -84.00Pinza de corte frontal Ultra-Flush
Pinza de corte frontal plana y puntiaguda, corte ultra a ras#P6116 - Ultra Flush N°16 Capacidad de corte en metal blando (cobre): máximo Ø1,2 mm -
Agilo
- CHF 129.00
CHF 0.00- CHF 129.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -129.00Juego de 4 discos SHARP para tallar y afilar sus herramientas
Juego de 4 discos SHARP para tallar, dar forma y afilar sus herramientas de acero, titanio y carburo. Disco diamantado Ø22 mm para cortar y tallar Muela de piedra diamantada 5010, Ø22x3 mm, para tallar y dar forma Goma diamantada rosa Sharp-M 5021.M Ø22... -
Jura Tools
- CHF 116.00
- CHF 116.00
- Precio unitario
- / por
Juego de soportes de cambio rápido JURA 1,80 mm - 10 piezas
Este juego incluye 10 soportes JURA Quick-Change con código de colores, diseñados específicamente para los buriles Juratools con varilla Ø 1,80 mm, además de un soporte de almacenamiento a juego. Permite cambios de herramienta rápidos y eficaces, manteniendo sus buriles perfectamente ordenados. Cantidad mínima... -
Jura Tools
- CHF 116.00
- CHF 116.00
- Precio unitario
- / por
Juego de soportes de cambio rápido JURA 3,20 mm - 10 piezas
Este juego incluye 10 soportes JURA Quick-Change con código de colores, diseñados específicamente para los buriles Juratools con varilla Ø 3,20 mm, además de un soporte de almacenamiento a juego. Permite cambios de herramienta rápidos y eficaces, manteniendo sus buriles perfectamente ordenados. Cantidad mínima... -
Jura Tools
- CHF 116.00
- CHF 116.00
- Precio unitario
- / por
Juego de soportes de cambio rápido JURA 2,35 mm compatible GRS® - 10 piezas
Este juego incluye 10 soportes Quick-Change (compatibles con los portaherramientas GRS®) con código de colores, diseñados específicamente para los buriles Juratools con varilla Ø 2,35 mm. Permite cambios de herramienta rápidos y eficaces, manteniendo sus buriles perfectamente ordenados. Cantidad mínima de pedido: 1 juego -
Jura Tools
- CHF 116.00
- CHF 116.00
- Precio unitario
- / por
Juego de soportes de cambio rápido JURA 2,35 mm - 10 piezas
Este juego incluye 10 soportes JURA Quick-Change con código de colores para los buriles Juratools con varilla Ø 2,35 mm, además de un soporte de almacenamiento a juego. Garantiza cambios de herramienta rápidos y eficaces, manteniendo sus buriles perfectamente ordenados. Cantidad mínima de pedido:... -
Jura Tools
- CHF 360.00
- CHF 360.00
- Precio unitario
- / por
Soporte de banco de trabajo JURA para sistema de aspiración
Este soporte de mesa Juratools está diseñado para la extracción selectiva de polvo y vapores, y se conecta a cualquier sistema de aspiración para garantizar un entorno de trabajo más limpio y seguro. Su construcción telescópica permite un posicionamiento preciso bajo el microscopio y... -
Jura Tools
- CHF 233.00
- CHF 233.00
- Precio unitario
- / por
Tamices para piedras JURA – tamaños de 0,55 a 3,3 mm
Alcance una precisión inigualable con los nuevos tamices para piedras Juratools, meticulosamente diseñados para engastadores profesionales que exigen la excelencia. Con una clasificación por incrementos de 0,25 mm de 0,55 mm a 3,3 mm, este conjunto de 75 tamices de acero inoxidable garantiza un... -
Jura Tools
- CHF 354.00
- CHF 354.00
- Precio unitario
- / por
Set de tamices para piedras JURA
Alcance una precisión inigualable con el nuevo set de tamices para piedras Juratools, meticulosamente diseñado para engastadores profesionales que exigen la excelencia. Con un tamizado por incrementos de 0,25 mm de 0,55 mm a 3,3 mm, este conjunto de 75 tamices de acero inoxidable... -
SLICK
- CHF 19.00
CHF 0.00- CHF 19.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -19.00Pack de 10 puntas paralelas de acero inoxidable templado SLICK
Puntas paralelas de acero inoxidable templado SLICK







