Filtrar
22 productos
Más vendidos
- Características
- Más relevantes
- Más vendidos
- Alfabéticamente, A-Z
- Alfabéticamente, Z-A
- Precio, menor a mayor
- Precio, mayor a menor
- Fecha: antiguo(a) a reciente
- Fecha: reciente a antiguo(a)
Clasificar
Ordenar por:
- Características
- Más relevantes
- Más vendidos
- Alfabéticamente, A-Z
- Alfabéticamente, Z-A
- Precio, menor a mayor
- Precio, mayor a menor
- Fecha: antiguo(a) a reciente
- Fecha: reciente a antiguo(a)
-
Agilo
- CHF 21.90
CHF 0.00- CHF 21.90
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -21.90Microlimas diamantadas
Microlimas diamantadas para acabados perfectos a manoVástago Ø2,34 mm para montar en un portabrocasDos granos disponibles:F = FinoXF = Extrafino -
Agilo
- CHF 149.00
CHF 0.00- CHF 149.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -149.00Compás AGILO con puntas de carburo
Compás AGILO con puntas de carburoPatas de 70 mm de longitudPuntas de carburo reemplazablesCuerpo de acero inoxidablePeso: 35 gramosSe vende en un estuche de madera -
Agilo
- Desde CHF 12.00
CHF 0.00- Desde CHF 12.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -12.00Mandriles manuales 130x6 mm
Mandriles manuales 130 mm-Ø6 mmPara sujetar sus herramientas de acabado, fresas y limas diamantadas.Abertura Ø1,6-2,4 mm4 tipos diferentes: #11220: Cuerpo de latón niquelado con una abertura #11221: Cuerpo de latón con una abertura #11222: Cuerpo de latón niquelado con dos aberturas #11225: Cuerpo de... -
Agilo
- CHF 28.00
CHF 0.00- CHF 28.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -28.00Pinzas de relojero de precisión con punta de carbono
Pinzas de relojero de precisión con punta de carbono intercambiableTres formas diferentes:2A - 130 mm3 - 130 mm5 - 130 mm -
Agilo
- CHF 129.00
CHF 0.00- CHF 129.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -129.00Juego de fresas de ruedecilla de carburo
Juego de 4 fresas de ruedecilla de carburo con mango4 tamaños incluidos: Ø2,5; 3,0; 3,5; 4,0 mm -
Agilo
- Desde CHF 13.00
CHF 0.00- Desde CHF 13.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -13.00Gomas abrasivas BRIO-F rojas finas (paquete de 10 piezas)
Gomas abrasivas BRIO-F rojasGrano finoSobre vástago Ø2,34 mmPrecio por paquete de 10 piezas -
Agilo
- CHF 16.00
CHF 0.00- CHF 16.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -16.00Gomas abrasivas BRIO-XF verdes extrafinas (paquete de 10 piezas)
Gomas abrasivas BRIO-XF verdesGrano extrafinoSobre vástago Ø2,34 mm -
Agilo
- CHF 16.00
CHF 0.00- CHF 16.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -16.00Gomas abrasivas BRIO-M grises medias (paquete de 10 piezas)
Gomas abrasivas BRIO-M grisesGrano medioSobre vástago Ø2,34 mm -
Agilo
- Desde CHF 13.00
CHF 0.00- Desde CHF 13.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -13.00Gomas abrasivas BRIO-C azules gruesas (paquete de 10 piezas)
Gomas abrasivas BRIO-C azulesGrano gruesoSobre vástago Ø2,34 mmPrecio por paquete de 10 piezas -
Agilo
- CHF 48.00
CHF 0.00- CHF 48.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -48.00Limas abrasivas Microfinishing PLUS MFP (paquete de 10 piezas)
Limas abrasivas Microfinishing PLUS MFPLimas abrasivas triangulares recubiertas en una cara con el abrasivo MFP. Anchura 6 mm, longitud total 300 mm. Madera de tilo europeo.Granos disponibles: 30µ, 20µ, 15µ, 12µ, 9µEl abrasivo Microfinishing PLUS MFP es adecuado para trabajos de prepulido, satinado, graneado... -
Agilo
- CHF 48.00
CHF 0.00- CHF 48.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -48.00Limas abrasivas Lapping LF (paquete de 10 piezas)
Limas abrasivas Lapping LF para el pulidoLimas abrasivas triangulares recubiertas en una cara con el abrasivo Lapping LF. Anchura de 6 mm, longitud total de 300 mm. Madera de tilo europeo.Granos disponibles: 12µ, 9µ, 5µ, 3µ, 2µ, 1µ -
Agilo
- CHF 48.00
CHF 0.00- CHF 48.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -48.00Limas abrasivas Microfinishing SOFT MFS (paquete de 10 piezas)
Limas abrasivas Microfinishing SOFT MFSLimas abrasivas triangulares recubiertas en una cara con el abrasivo MFS. Anchura 6 mm, longitud total 300 mm.Madera de tilo europeo.Granos disponibles: 30µ, 20µ, 15µ, 12µEl abrasivo Microfinishing SOFT es adecuado para trabajos de prepulido, satinado, graneado circular y biselado... -
Agilo
- CHF 44.00
CHF 0.00- CHF 44.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -44.00Films Lapping LF adhesivos (paquete de 10 piezas)
Films Lapping LFFilm adhesivo PSA 280x230 mmLos abrasivos Lapping LF están destinados al pulido fino a muy fino. Para eliminar material, preparar o realizar acabados superficiales, utilice mejor los films Microfinishing MFP o MFS.Granos disponibles: 30µ 20µ 15µ 12µ 9µ 5µ 3µ 2µ 1µ... -
Agilo
- CHF 54.00
CHF 0.00- CHF 54.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -54.00Film Microfinishing SOFT MFS adhesivo (paquete de 10 piezas)
Film Microfinishing SOFT MFSFilm adhesivo PSA 280x230 mmGranos disponibles: 30µ = 500 grit 20µ = 1000 grit 15µ = 1200 grit 12µ = 1500 grit El abrasivo Microfinishing SOFT es adecuado para trabajos de prepulido, satinado, graneado circular y biselado en metales cobrizos (latón,... -
Agilo
- CHF 42.00
CHF 0.00- CHF 42.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -42.00Pinza de corte angulada Ultra-Flush
Pinza de corte angulada a 45°, corte ultra a rasCapacidad de corte en metal blando (cobre): máximo Ø1,0 mm -
Agilo
- CHF 84.00
CHF 0.00- CHF 84.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -84.00Pinza de corte frontal Ultra-Flush
Pinza de corte frontal plana y puntiaguda, corte ultra a ras#P6116 - Ultra Flush N°16 Capacidad de corte en metal blando (cobre): máximo Ø1,2 mm -
Agilo
- CHF 129.00
CHF 0.00- CHF 129.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -129.00Juego de 4 discos SHARP para tallar y afilar sus herramientas
Juego de 4 discos SHARP para tallar, dar forma y afilar sus herramientas de acero, titanio y carburo. Disco diamantado Ø22 mm para cortar y tallar Muela de piedra diamantada 5010, Ø22x3 mm, para tallar y dar forma Goma diamantada rosa Sharp-M 5021.M Ø22... -
Agilo
- CHF 54.00
CHF 0.00- CHF 54.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -54.00Film Microfinishing PLUS MFP adhesivo (paquete de 10 piezas)
Film Microfinishing PLUS MFPFilm adhesivo PSA 280x230 mmGranos disponibles: 30µ = 500 grit 20µ = 1000 grit 15µ = 1200 grit 12µ = 1500 grit 9µ = 2000 grit El abrasivo Microfinishing PLUS MFP es adecuado para trabajos de prepulido, satinado, graneado circular y... -
Agilo
- CHF 28.00
CHF 0.00- CHF 28.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -28.00Microfresas diamantadas tipo 858 (caja de 5)
Microfresas diamantadas, cono tipo 858Cabeza: cono 8 mmVástago: Ø1,6 mmTres granos diferentes: Fino (F), Extrafino (XF), Ultrafino (UF) -
Agilo
- CHF 139.00
CHF 0.00- CHF 139.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -139.00Juego de 4 gomas diamantadas
Juego de 4 gomas diamantadasPara trabajar todos los metales (preciosos, aceros, carburo, titanio), así como las piedras finas. Cuatro granos diferentes para eliminar material, afinar, alisar y pulir finamente.Dimensión: Ø22x3 mmMontadas sobre vástago Ø2,34 mm










