Filtrar
1000 resultados
Clasificar
Ordenar por:
-
Mantis Vision
- CHF 2,280.00
- CHF 2,280.00
- Precio unitario
- / por
MANTIS - IOTA estereomicroscopio y soporte universal
El MANTIS IOTA montado sobre pie orientable ofrece una experiencia visual 3D sin oculares para inspeccionar tonalidades, pulido y superficies con total libertad de movimiento. Ergonómico y cómodo, permite trabajar sentado o de pie, incluso con gafas. El cambio de aumento se realiza con... -
Mantis Vision
- Desde CHF 160.00
- Desde CHF 160.00
- Precio unitario
- / por
MANTIS IOTA - Objetivos 3x/4x/6x/8x
Los objetivos intercambiables para el MANTIS IOTA permiten adaptar rápidamente el aumento según su aplicación. Disponibles en 3×, 4×, 6× y 8×, ofrecen una excelente calidad óptica y un confort visual óptimo. La sustitución se realiza sin herramientas. Cuanto mayor es el aumento, menor... -
LESS
- CHF 990.00
CHF 0.00- CHF 990.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -990.00VisiBright
Diseñado para la microscopía, el sistema de iluminación anular de campo claro VisiBright se ajusta al objetivo de cualquier estereomicroscopio. Representa la nueva referencia de las iluminaciones de campo claro: su iluminación proporciona una luz que ofrece imágenes nítidas y perfectamente definidas. Las superficies... -
SwissKH
- CHF 49.00
- CHF 49.00
- Precio unitario
- / por
Lupa de relojero 3,5x SwissKH® antirreflejos - Rojo
Descubra la precisión con la lupa de relojero 3,5x SwissKH®, una herramienta indispensable para los profesionales exigentes. Gracias a su tratamiento antirreflejos, esta lupa ofrece una visión clara y sin distorsión, ideal para los trabajos minuciosos. Opciones personalizadas: disponible en otros colores bajo pedido....-
Rojo
-
Azul
-
Jura Tools
- CHF 2,450.00
- CHF 2,450.00
- Precio unitario
- / por
Microscopio Meiji EMZ-10 con anillo luminoso y soporte
La cabeza estereoscópica zoom binocular Meiji EMZ-10 (0,7x – 4,5x) está diseñada para trabajos de alta precisión. Dotada de óptica Greenough, ofrece imágenes nítidas, un excelente contraste y una profundidad notable. Su distancia de trabajo de 110 mm y sus lentes auxiliares opcionales la... -
LESS
- CHF 995.00
CHF 0.00- CHF 995.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -995.00VisiDark
Diseñada para la inspección de superficies y contornos, la gama de iluminaciones VisiDark ofrece una rapidez de detección excepcional gracias a la gran direccionalidad de su luz. La inspección de muestras puede realizarse tanto a simple vista como bajo un microscopio para una inspección... -
LESS
- CHF 1,495.00
CHF 0.00- CHF 1,495.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -1,495.00PRISMA
La PRISMA refleja a sus clientes: busca la excelencia y cumple los criterios de calidad más exigentes. Su diseño elegante y sus prestaciones excepcionales le acompañarán en el día a día. Concebida con un enfoque modular, incluye una lupa y una caja de luz.La... -
Magnescale
- Desde CHF 482.00
- Desde CHF 482.00
- Precio unitario
- / por
Magnescale - SJ700A - Regla de precisión para la medición de desplazamiento
La regla de desplazamiento SJ700A de Magnescale combina robustez y finura de medición. Insensible al aceite, al polvo, a los golpes y a las vibraciones, se integra fácilmente en sus aplicaciones industriales para mediciones ultraprecisas. El detector está integrado en el cuerpo de la... -
Magnescale
- Desde CHF 584.00
- Desde CHF 584.00
- Precio unitario
- / por
Magnescale - GB-ER - Regla de precisión para la medición de desplazamiento
La regla de desplazamiento GB-ER de Magnescale ofrece una medición ultrafina con una resolución de 0,5 µm y una precisión de ± 5 µm. Insensible al aceite, al polvo, a los golpes y a las vibraciones, se integra fácilmente en sus sistemas industriales. También... -
Sunnex
- CHF 105.00
- CHF 105.00
- Precio unitario
- / por
Lámpara lupa LED SLM Sunnex
Iluminación LED anular y lente de aumento sobre brazo equilibrado. Los 80 LED distribuidos en corona alrededor de la lente iluminan la pieza sin la sombra proyectada que genera una iluminación lateral justo en el momento de observar. Lente de 5 dioptrías, aumento de... -
LESS
- CHF 3,565.00
CHF 0.00- CHF 3,565.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -3,565.00MIRA 2
Descubra la mesa de inspección MIRA 2, compacta y con una iluminación uniforme diseñada específicamente para la inspección de contaminación por partículas en bolsas de perfusión y recipientes de inyección médicos. MIRA 2 busca la excelencia y cumple los criterios de calidad más exigentes,... -
Jura Tools
- CHF 791.00
- CHF 791.00
- Precio unitario
- / por
Soporte de microscopio Jura para microscopios Meiji sin bloque de enfoque
El nuevo diseño introduce una estructura de tubo de acero inoxidable macizo, que hace el soporte aún más resistente a las vibraciones. Es la solución más estable y sencilla para sujetar y sostener un microscopio. El soporte puede regularse a la altura deseada y... -
Sunnex
- Desde CHF 205.00
- Desde CHF 205.00
- Precio unitario
- / por
Lámpara LED Tellus Sunnex
Proyector LED polivalente para el mecanizado, la inspección y el banco de trabajo. Su CRI superior a 92 reproduce fielmente los tonos, mientras que la mayoría de las lámparas de taller se quedan entre 70 y 80. Cabezal de aluminio, brazo flexible de 500... -
-
LESS
- CHF 1,145.00
CHF 0.00- CHF 1,145.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -1,145.00CHROMA
La CHROMA refleja a sus clientes: busca la excelencia y cumple los criterios de calidad más exigentes. Mucho más que una innovación que responde a las necesidades de hoy, ya anticipa las expectativas del mañana. Su diseño elegante y sus prestaciones excepcionales le acompañarán...

















