Filtrar
1002 resultados
Clasificar
Ordenar por:
-
SLICK
- CHF 99.00
- CHF 99.00
- Precio unitario
- / por
Surtido de tres giradores y empujadores de virolas SLICK
Surtido de tres giradores y empujadores de virolas pequeño-mediano-grande con bloque de soporte de Delrin negro. -
Schaublin RBC
- CHF 119.00
- CHF 119.00
- Precio unitario
- / por
Mandril en bruto rectificado "SCHAUBLIN" B8 d13,2x40
Mandril en bruto rectificado SCHAUBLIN El mandril en bruto rectificado SCHAUBLIN tiene un vástago conforme a las dimensiones de las pinzas clásicas del mismo tipo, con cuerpo y cono rectificados. La parte situada delante del cono de sujeción se deja intencionadamente en bruto y... -
Agilo
- CHF 16.00
CHF 0.00- CHF 16.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -16.00Gomas abrasivas BRIO-M grises medias (paquete de 10 piezas)
Gomas abrasivas BRIO-M grisesGrano medioSobre vástago Ø2,34 mm -
Dumont
- CHF 23.00
- CHF 23.00
- Precio unitario
- / por
Pinzas ESD con funda y puntas finas tipo 3 SA Dumont - Rojo
Pinzas Dumont tipo 3 con funda ergonómica ESD. Puntas finas.Pinzas antimagnéticas con disipadores estáticos ESD ergonómicos: reducen la tensión en los dedos y ofrecen gran comodidad para manipular con seguridad componentes sensibles. Diseñadas para el montaje electrónico y las manufacturas relojeras. Funda disponible en...-
Rojo
-
Negro
-
Tavannes
- Desde CHF 97.00
CHF 0.00- Desde CHF 97.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -97.00Juego de puntas de contacto de acero tipo T-D TAVANNES
El juego de puntas de contacto TAVANNES tipo T-D de acero está diseñado para aplicaciones de control que requieren precisión y robustez. Está disponible en varios diámetros para adaptarse a las diferentes necesidades de medición. Características Juego de puntas de contacto para aplicaciones industriales... -
Jura Tools
- CHF 433.00
- CHF 433.00
- Precio unitario
- / por
Set básico JURA para GRS® StandardBlock, MagnaBlock, mordaza de posicionamiento y mordaza con satélites
JURA QC Complete Set – Compatibilidad total para GRS® MicroBlock y MicroBlock XL Mejore su GRS® MicroBlock o MicroBlock XL con las JURA Master Jaws, que ofrecen una compatibilidad completa con las pinzas de cambio rápido JURA (Quick Change). Este sistema maximiza la precisión... -
Dumont
- Desde CHF 28.60
- Desde CHF 28.60
- Precio unitario
- / por
Pinzas de puntas oblicuas tipo 5A Dumont
Pinzas Dumont tipo 5A. Puntas oblicuas, para trabajar bajo binocular. Una herramienta de precisión para relojería, joyería y microtecnología.Disponibles en 4 versiones: Dumoxel®, titanio, Inox 08 y Dumostar®, acabado pulido. Fabricado por Dumont, manufactura familiar suiza fundada en 1881.Ref. artículoMaterialAcabadoA (mm)B (mm)L (mm)Peso (g)0103-5A-PODumoxel®Pulido0.080.13115120107-5ATI-POTitanioPulido0.080.1311570108-5A-POInox... -
Dumont
- CHF 42.30
- CHF 42.30
- Precio unitario
- / por
Pinzas WA puntas de boj tipo F Dumont
Pinzas Dumont con mango WA1 y puntas intercambiables de boj tipo F. Puntas de boj, modelo patentado: no marcan ni rayan las piezas.Mango WA1 antimagnético fabricado con la nueva técnica de producción Dumont (laminado en frío, patente mundial): presión constante, limpieza fácil sin micropelícula... -
Azurea
- Desde CHF 69.00
CHF 0.00- Desde CHF 69.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -69.00Espigas calibradas de metal duro sin mango L 32 mm Azurea progresión 0,001
Espigas calibradas de control AZUREA sin mango, de Ø 0,151 a Ø 20,00 mm – Longitud 32 mm Progresión de 0,001 mm – Metal duro Las espigas calibradas de control AZUREA están diseñadas para el control preciso de diámetros, desde microdiámetros hasta dimensiones mayores.... -
Agilo
- CHF 129.00
CHF 0.00- CHF 129.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -129.00Juego de fresas de ruedecilla de carburo
Juego de 4 fresas de ruedecilla de carburo con mango4 tamaños incluidos: Ø2,5; 3,0; 3,5; 4,0 mm -
Dumont
- CHF 25.10
- CHF 25.10
- Precio unitario
- / por
Pinzas WA puntas estándar tipo 2 Dumont
Pinzas Dumont con mango WA1 y puntas intercambiables 2-STD. Puntas grises estándar de poliamida reforzada con fibra de carbono, disipativas (resistencia superficial inferior a 10³ Ω).Mango WA1 antimagnético fabricado con la nueva técnica de producción Dumont (laminado en frío, patente mundial): presión constante, limpieza... -
Dumont
- CHF 25.10
- CHF 25.10
- Precio unitario
- / por
Pinzas WA puntas Delrin tipo 15 Dumont
Pinzas Dumont con mango WA1 y puntas intercambiables 15-DEL. Puntas blancas de Delrin con un 30 % de fibra de vidrio, rígidas y poco sensibles a la humedad.Mango WA1 antimagnético fabricado con la nueva técnica de producción Dumont (laminado en frío, patente mundial): presión... -
Sabi
- Desde CHF 83.00
- Desde CHF 83.00
- Precio unitario
- / por
Mesa universal para micrómetros horizontales SABI/TAVANNES
SABI - Mesa universal para micrómetros horizontales La mesa universal SABI es un accesorio diseñado para mejorar la precisión y la repetibilidad de las mediciones con los micrómetros horizontales. Permite un posicionamiento estable de las piezas y se adapta a distintos modelos de micrómetros... -
Geiger SA
- CHF 105.00
- CHF 105.00
- Precio unitario
- / por
Detergente multisuperficies SANIPLUS Geiger
Detergente multisuperficies Geiger SA SANIPLUS 10 litros El detergente Geiger SA SANIPLUS 10L es un limpiador concentrado polivalente diseñado para limpiar, desengrasar y devolver al estado original todo tipo de superficies. Su fórmula profesional asegura un acabado impecable en entornos industriales, edificios del sector... -
Dumont
- Desde CHF 21.50
- Desde CHF 21.50
- Precio unitario
- / por
Pinzas cortas de puntas finas tipo 3C Dumont
Pinzas Dumont tipo 3C. Tipo 3 corto, puntas finas. Una herramienta de precisión para relojería, joyería y microtecnología.Disponibles en 10 versiones: acero al carbono, Inox 02, Dumoxel®, titanio, Dumostar® y aleación antimagnética, acabado pulido y recubrimiento epoxi. Algunas versiones existen en gama Alta precisión...















