Filtrar
1002 resultados
Clasificar
Ordenar por:
-
Agilo
- CHF 48.00
CHF 0.00- CHF 48.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -48.00Limas abrasivas Microfinishing PLUS MFP (paquete de 10 piezas)
Limas abrasivas Microfinishing PLUS MFPLimas abrasivas triangulares recubiertas en una cara con el abrasivo MFP. Anchura 6 mm, longitud total 300 mm. Madera de tilo europeo.Granos disponibles: 30µ, 20µ, 15µ, 12µ, 9µEl abrasivo Microfinishing PLUS MFP es adecuado para trabajos de prepulido, satinado, graneado... -
Azurea
- Desde CHF 120.00
- Desde CHF 120.00
- Precio unitario
- / por
Estuche de madera para calibres Azurea
Estuches de madera AZUREA para calibres – 50 o 100 piezas Para proteger y acondicionar sus distintos calibres, AZUREA ofrece una gama de estuches de madera robustos y prácticos, especialmente diseñados para el almacenamiento seguro y ordenado de sus instrumentos de medición. Estos estuches... -
Agilo
- CHF 48.00
CHF 0.00- CHF 48.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -48.00Limas abrasivas Microfinishing SOFT MFS (paquete de 10 piezas)
Limas abrasivas Microfinishing SOFT MFSLimas abrasivas triangulares recubiertas en una cara con el abrasivo MFS. Anchura 6 mm, longitud total 300 mm.Madera de tilo europeo.Granos disponibles: 30µ, 20µ, 15µ, 12µEl abrasivo Microfinishing SOFT es adecuado para trabajos de prepulido, satinado, graneado circular y biselado... -
Jura Tools
- CHF 3,000.00
- CHF 3,000.00
- Precio unitario
- / por
Grabador JURA
Grabador eléctrico JURA – Sistema innovador sin compresor El Grabador JURA redefine el grabado gracias a su innovadora tecnología sin compresor, que ofrece un rendimiento fluido y preciso sobre una gran variedad de materiales. Diseñado para grabadores, joyeros y artesanos, tanto principiantes como experimentados,... -
Jura Tools
- CHF 4,500.00
- CHF 4,500.00
- Precio unitario
- / por
Grabador JURA Pro
JURA Graver PRO – Sistema de grabado neumático y micromotor todo en uno El JURA Graver PRO es un sistema de grabado neumático todo en uno de alta precisión, con micromotor E-Type sin escobillas integrado, concebido para el engaste de diamantes, el grabado manual... -
Schaublin RBC
- Desde CHF 479.00
- Desde CHF 479.00
- Precio unitario
- / por
Pinza de nariz UP "SCHAUBLIN" B32/45
Pinza de nariz UP SCHAUBLIN B32/45 – Agujero de Ø2 a 40 mm Diseñada para operaciones de sujeción precisas. La sujeción se realiza tirando de la pinza hacia su alojamiento mediante una llave de apriete. Rosca exterior más pequeña que el diámetro del cuerpo:... -
Agilo
- CHF 16.00
CHF 0.00- CHF 16.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -16.00Gomas abrasivas BRIO-XF verdes extrafinas (paquete de 10 piezas)
Gomas abrasivas BRIO-XF verdesGrano extrafinoSobre vástago Ø2,34 mm -
Jura Tools
- CHF 1,436.00
- CHF 1,436.00
- Precio unitario
- / por
Set completo JURA para bloques de grabado GRS®
Set completo JURA para bloques de grabado GRS® – Compatibilidad total con los sistemas Quick Change El Set completo JURA para bloques de grabado GRS® permite equipar los GRS® StandardBlock, MagnaBlock, las mordazas de posicionamiento y las mordazas con satélites con el sistema de... -
Sabi
- CHF 157.00
CHF 0.00- CHF 157.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -157.00Juego de puntas de contacto de cuchillas desplazadas de acero tipo S-J SABI
El juego de puntas de contacto SABI tipo S-J de cuchillas desplazadas de acero está diseñado para aplicaciones de control que requieren un acceso específico y una gran precisión. Su geometría de cuchillas desplazadas permite realizar mediciones en zonas de difícil acceso. Características Juego... -
Schaublin RBC
- CHF 105.00
- CHF 105.00
- Precio unitario
- / por
Mandril en bruto rectificado "SCHAUBLIN" W12 d16,2x40
Mandril en bruto rectificado SCHAUBLIN El mandril en bruto rectificado SCHAUBLIN tiene un vástago conforme a las dimensiones de las pinzas clásicas del mismo tipo, con cuerpo y cono rectificados. La parte situada delante del cono de sujeción se deja intencionadamente en bruto y... -
Schaublin RBC
- CHF 105.00
- CHF 105.00
- Precio unitario
- / por
Tope de profundidad W12
Tope de profundidad SCHAUBLIN El tope de profundidad SCHAUBLIN permite regular con precisión la longitud de mecanizado de las herramientas montadas en pinzas W, B, L o F. Proporciona un apoyo axial estable y repetible, ideal para las operaciones en serie. Función: ajuste preciso... -
Jura Tools
- CHF 116.00
- CHF 116.00
- Precio unitario
- / por
Juego de soportes de cambio rápido JURA 3,20 mm - 10 piezas
Este juego incluye 10 soportes JURA Quick-Change con código de colores, diseñados específicamente para los buriles Juratools con varilla Ø 3,20 mm, además de un soporte de almacenamiento a juego. Permite cambios de herramienta rápidos y eficaces, manteniendo sus buriles perfectamente ordenados. Cantidad mínima... -
Niederhauser
- Desde CHF 484.00
- Desde CHF 484.00
- Precio unitario
- / por
Plato de 3 garras de fundición – DIN 6350
Plato de precisión de 3 garras con espiral plana, cuerpo de fundición y fijación DIN 6350. Sujeción concéntrica rápida y fiable, de ø 80 a ø 800 mm. A tener en cuenta: La fijación DIN 6350 se monta en el torno mediante una brida,... -
-
Dumont
- Desde CHF 26.00
- Desde CHF 26.00
- Precio unitario
- / por
Pinzas largas tipo S5 Dumont
Pinzas Dumont tipo S5. Pinza larga muy apreciada para manipular piezas delicadas. Una herramienta de precisión para relojería, joyería y microtecnología.Disponibles en 3 versiones: níquel y latón, acabado pulido. Fabricado por Dumont, manufactura familiar suiza fundada en 1881.Ref. artículoMaterialAcabadoModeloA (mm)B (mm)L (mm)Peso (g)5305-S5-PONíquelPulidoS50.200.30130215306-S5-POLatónPulidoS50.200.30130215306-SP5-POLatónPulidoSP50.200.2013021Cotas A...












