Filtrar
1002 resultados
Clasificar
Ordenar por:
-
Giroud
- Desde CHF 4,990.00
- Desde CHF 4,990.00
- Precio unitario
- / por
Aparato de fresar digital - Schaublin 102 - Giroud (digital)
AplicacionesAparato para fresar y rectificar compatible con eltorno Schaublin 102.Características • Visualización exacta de la posición independientementedel juego del tornillo (desgaste).• Regleta recta para un ajuste óptimo en todala carrera.• Posibilidad de visualización remota por Bluetooth®(Android, iOS).• Desmontaje y limpieza fáciles.• Regla insensible al... -
Schaublin RBC
- Desde CHF 117.00
- Desde CHF 117.00
- Precio unitario
- / por
Pinza "SCHAUBLIN" EX9 UP
Pinzas EX9 UP ideales para la sujeción de mangos de herramientas con una concentricidad de alta precisión. Equipadas con un sistema de extracción integrado que facilita la retirada de la pinza al aflojar la tuerca. Tipo: EXCapacidad de sujeción: limitada al diámetro nominal (tolerancia... -
SLICK
- CHF 50.00
CHF 0.00- CHF 50.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -50.00Pack de 20 aceitadores simples con capuchón de protección blanco SLICK
Pack de 20 aceitadores simples con capuchón de protección blanco. Puntas de acero inoxidable templado 55-57 HRC. -
Tavannes
- CHF 157.00
CHF 0.00- CHF 157.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -157.00Juego de puntas de contacto de acero con cuchillas desplazadas tipo T-J TAVANNES
El juego de puntas de contacto TAVANNES tipo T-J con cuchillas desplazadas de acero está diseñado para aplicaciones de control que requieren un acceso específico y una gran precisión. Su geometría de cuchillas desplazadas permite realizar mediciones en zonas de difícil acceso. Características Juego... -
Jura Tools
- CHF 229.00
- CHF 229.00
- Precio unitario
- / por
Soporte Hobo Nickel JURA 3X
Soporte Juratools 3X para Hobo Nickel – Sistema de casquillos de latón El soporte Juratools 3X para Hobo Nickel cuenta con un sistema único de casquillos de latón, diseñado especialmente para adaptarse a las monedas más utilizadas por los artistas grabadores. La robusta pinza... -
Schaublin RBC
- Desde CHF 93.00
- Desde CHF 93.00
- Precio unitario
- / por
Pinza "SCHAUBLIN" EX20 UP
Pinzas EX20 UP ideales para la sujeción de mangos de herramientas con una concentricidad de alta precisión. Equipadas con un sistema de extracción integrado que facilita la retirada de la pinza al aflojar la tuerca. Tipo: EXCapacidad de sujeción: limitada al diámetro nominal (tolerancia... -
Cary
- Desde CHF 590.00
- Desde CHF 590.00
- Precio unitario
- / por
Calibre SPHERIDUR TUBin "CARY"
Calibre SPHERIDUR TUBin El calibre SPHERIDUR TUBin está desarrollado especialmente para la verificación de diámetros internos específicos, como pies, gotas, tetones u otras formas delicadas. Uso: medición de diámetros internos de pies, gotas, tetones, estrías o cavidades de formas particulares Precisión: sensibilidad de hasta... -
LESS
- CHF 1,495.00
CHF 0.00- CHF 1,495.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -1,495.00PRISMA
La PRISMA refleja a sus clientes: busca la excelencia y cumple los criterios de calidad más exigentes. Su diseño elegante y sus prestaciones excepcionales le acompañarán en el día a día. Concebida con un enfoque modular, incluye una lupa y una caja de luz.La... -
SLICK
- CHF 27.00
CHF 0.00- CHF 27.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -27.00Fresa para desbarbar extremos de tornillo, doble, de acero templado SLICK
Fresa para desbarbar extremos de tornillo, doble, Ø2,5-4 mm. Acero templado: 63 HRC - 65 HRC. Mango de aluminio anodizado con estriado «SLICK». -
Sabi
- Desde CHF 131.00
CHF 0.00- Desde CHF 131.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -131.00Juego de puntas de contacto de acero con plato en V tipo S-DF SABI
El juego de puntas de contacto SABI tipo S-DF de acero con plato en V está diseñado para aplicaciones de control que requieren un posicionamiento preciso sobre piezas cilíndricas. Su diseño con plato en V permite un apoyo estable y un centrado óptimo durante... -
Schaublin RBC
- CHF 483.00
- CHF 483.00
- Precio unitario
- / por
Portafresas térmico HSK-E40 d12.7 (1/2") "SCHAUBLIN"
Portafresas térmico SCHAUBLIN El portafresas térmico SCHAUBLIN está diseñado para ofrecer una sujeción óptima por dilatación térmica. Su taladro cilíndrico se calienta para permitir la inserción de la herramienta y se contrae al enfriarse, lo que garantiza una sujeción extremadamente rígida y concéntrica. Gracias... -
Niederhauser
- Desde CHF 105.00
- Desde CHF 105.00
- Precio unitario
- / por
Garras blandas monobloque templables – plato de espiral
Juego de garras blandas monobloque Niederhauser, suministradas en bruto: torneadas en el propio plato al diámetro de la pieza, ofrecen una superficie de apoyo completa y una concentricidad óptima sin marcar la pieza. Compatible con: platos de espiral plana Niederhauser de 3 y 4... -
mp-tec ag
- Desde CHF 665.00
- Desde CHF 665.00
- Precio unitario
- / por
Soporte magnético con brazo articulado X-SMALL "MP-TEC"
Soporte magnético con brazo articulado X-SMALL – MP-TEC Soporte magnético con brazo articulado de la gama X-SMALL, base imantada D14-M8 y cabezal D14-M8 equipado con un soporte para reloj comparador. Versión con brazo acortado para espacios reducidos. Seleccione el tamaño de soporte indicado arriba.... -
Tavannes
- Desde CHF 59.00
CHF 0.00- Desde CHF 59.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -59.00Juego de puntas de contacto tipo T-A TAVANNES
Puntas de contacto TAVANNES Las puntas de contacto TAVANNES están diseñadas para aplicaciones de control y medición que requieren precisión, fiabilidad y resistencia. Están disponibles en varias variantes para adaptarse a los diferentes diámetros utilizados. Características Puntas de contacto para aplicaciones industriales Disponible en... -
Geiger SA
- Desde CHF 242.50
CHF 0.00- Desde CHF 242.50
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -242.50Estopas de limpieza blancas Premium Geiger
Estopas blancas Premium Geiger para limpieza Las estopas blancas Premium Geiger SA están especialmente diseñadas para operaciones de limpieza, secado, pulido y absorción en talleres, garajes y entornos industriales. Envasadas en saco de 25 kg y disponibles en 1/2 palé de 125 kg o...













