Filtrar
1002 resultados
Clasificar
Ordenar por:
-
SLICK
- CHF 9.00
CHF 0.00- CHF 9.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -9.00Pack de 10 puntas para destornilladores de relojero de acero inoxidable templado SLICK
Pack de 10 puntas para destornilladores de relojero de acero inoxidable templado (57 HRC) SLICK -
Agilo
- CHF 139.00
CHF 0.00- CHF 139.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -139.00Juego de 4 gomas diamantadas
Juego de 4 gomas diamantadasPara trabajar todos los metales (preciosos, aceros, carburo, titanio), así como las piedras finas. Cuatro granos diferentes para eliminar material, afinar, alisar y pulir finamente.Dimensión: Ø22x3 mmMontadas sobre vástago Ø2,34 mm -
Schaublin RBC
- Desde CHF 157.00
- Desde CHF 157.00
- Precio unitario
- / por
Pinza de roscado "SCHAUBLIN" ET-1-25
Pinza de roscado SCHAUBLIN – Tipo ET-1 La pinza de roscado SCHAUBLIN tipo ET-1 está diseñada para la sujeción de machos de roscar con un sistema patentado de compensación axial integrada. Este sistema permite un ajuste dinámico durante el roscado, lo que garantiza una... -
Schaublin RBC
- CHF 188.00
- CHF 188.00
- Precio unitario
- / por
Pinza de roscado "SCHAUBLIN" ET-1-40
Pinza de roscado SCHAUBLIN – Tipo ET-1 La pinza de roscado SCHAUBLIN tipo ET-1 está diseñada para la sujeción de machos de roscar con un sistema patentado de compensación axial integrada. Este sistema permite un ajuste dinámico durante el roscado, lo que garantiza una... -
SLICK
- CHF 35.00
CHF 0.00- CHF 35.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -35.00Palancas para virolas ø 1,80 mm SLICK
Palancas para virolas ø 1,80 mm. Con mango de PVC rojo y cuerpo de acero templado y pulido. Se venden por unidad. -
Schaublin RBC
- Desde CHF 154.00
- Desde CHF 154.00
- Precio unitario
- / por
Pinza "SCHAUBLIN" W20 de nariz UP
Pinza de tracción SCHAUBLIN – Tipo W La pinza de tracción SCHAUBLIN tipo W garantiza una sujeción por tracción en su alojamiento, accionada mediante una llave de apriete. Se distingue de las demás pinzas de tracción por su rosca exterior, cuyo diámetro nominal corresponde... -
Dumont
- Desde CHF 21.30
- Desde CHF 21.30
- Precio unitario
- / por
Pinzas de puntas extrafinas tipo 4 Dumont
Pinzas Dumont tipo 4. Puntas extrafinas, más fuertes que el tipo 5. Una herramienta de precisión para relojería, joyería y microtecnología.Disponibles en 11 versiones: acero al carbono, Inox 02, Dumoxel®, titanio, Dumostar®, aleación antimagnética y latón, acabado pulido, recubrimiento epoxi y mate. Algunas versiones... -
Schaublin RBC
- CHF 363.00
- CHF 363.00
- Precio unitario
- / por
Pinza de embudo en bruto "SCHAUBLIN" B32 GR1 D112
Pinza de embudo en bruto SCHAUBLIN – Tipo B La pinza de embudo en bruto SCHAUBLIN tipo B está destinada a la sujeción de piezas de dimensiones específicas que no pueden sujetarse con pinzas estándar. Suministrada en bruto, esta pinza consta de un cuerpo... -
Delfin
- CHF 67.00
CHF 0.00- CHF 67.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -67.00Lanza de aluminio biselada MM.500 D50 Geiger SA
Lanza de aluminio biselada MM.500 D50 La lanza de aluminio biselada MM.500 D50 es un accesorio de aspiración industrial diseñado para facilitar la recuperación de virutas metálicas, aceites de corte y líquidos refrigerantes en zonas de difícil acceso. Su forma biselada permite una aspiración... -
Schaublin RBC
- Desde CHF 152.00
- Desde CHF 152.00
- Precio unitario
- / por
Pinza de roscado "SCHAUBLIN" ET-1-16
Pinza de roscado SCHAUBLIN – Tipo ET-1 La pinza de roscado SCHAUBLIN tipo ET-1 está diseñada para la sujeción de machos de roscar con un sistema patentado de compensación axial integrada. Este sistema permite un ajuste dinámico durante el roscado, lo que garantiza una... -
Schaublin RBC
- CHF 823.00
- CHF 823.00
- Precio unitario
- / por
Juego de pinzas "SCHAUBLIN" ESX20 (15 piezas)
Juego de pinzas ESX20 diseñadas para la sujeción de mangos de herramientas con una concentricidad ultraprecisa. Equipadas con un sistema de extracción integrado que facilita la retirada de la pinza de su alojamiento al aflojar la tuerca. Tipo: ESXCapacidad de sujeción: según las indicaciones... -
Niederhauser
- Desde CHF 3,361.00
- Desde CHF 3,361.00
- Precio unitario
- / por
Plato portapinzas FNP-KA – fijación cilíndrica
Plato portapinzas automático con pinza fija en sentido axial: la pinza no se desplaza al sujetar, sin efecto de retroceso. Para el mecanizado en barra, ideal con herramientas radiales. Fijación: husillo cilíndrico, centrado ø 120 H6 o ø 140 H6 (Cil. 120 / Cil.... -
Niederhauser
- Desde CHF 1,382.00
- Desde CHF 1,382.00
- Precio unitario
- / por
Plato de 3 garras de fundición – DIN 55026
Plato de precisión de 3 garras con espiral plana, cuerpo de fundición y fijación DIN 55026. Sujeción concéntrica rápida y fiable, de ø 160 a ø 630 mm. A tener en cuenta: Se monta directamente en una nariz de husillo DIN 55026 (ASA tipo... -
Dumont
- Desde CHF 19.50
- Desde CHF 19.50
- Precio unitario
- / por
Pinzas de puntas fuertes tipo 1 Dumont
Pinzas Dumont tipo 1. Puntas fuertes. Una herramienta de precisión para relojería, joyería y microtecnología.Disponibles en 10 versiones: acero al carbono, Inox 02, Dumoxel®, titanio, Dumostar® y aleación antimagnética, acabado pulido y recubrimiento epoxi. Algunas versiones existen en gama Alta precisión y en gama... -
Sabi
- CHF 875.00
CHF 0.00- CHF 875.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -875.00Soporte vertical con tope micrométrico SABI 0-25 a 0,01 mm tipo V 012
SABI - Soporte vertical V012 con tope micrométrico El soporte vertical SABI tipo V012 combina compacidad y precisión para mediciones interiores y exteriores de hasta 65 mm, con tope micrométrico de 0–25 mm conforme a la norma DIN 863-T1. Elija su versión (sin mesa,...














