Filtrar
1002 resultados
Clasificar
Ordenar por:
-
Dumont
- CHF 110.00
- CHF 110.00
- Precio unitario
- / por
Pinzas Breguet tipo 10/00 Dumont
Pinzas Dumont tipo 10/00. Para doblar espirales Breguet, tamaño 00.De acero al carbono pulido. Fabricado por Dumont, manufactura familiar suiza fundada en 1881.Ref. artículoMaterialAcabadoA (mm)B (mm)C (mm)L (mm)Peso (g)0101-10/00-POAcero al carbonoPulido0.300.60ø 0.3211016Cotas A, B y C según el esquema del fabricante, L = longitud... -
Geiger SA
- CHF 95.00
- CHF 95.00
- Precio unitario
- / por
Detergente desengrasante SANILAV para suelos y fregadoras Geiger
Detergente desengrasante Geiger SA SANILAV 10 litros El detergente desengrasante Geiger SA SANILAV 10L es una solución profesional diseñada específicamente para la limpieza y el desengrase de suelos. Su fórmula muy concentrada y no espumante garantiza una eficacia óptima frente a la suciedad y... -
SLICK
- CHF 110.50
- CHF 110.50
- Precio unitario
- / por
Base giratoria de botador de pasadores de POM negro SLICK
Base giratoria de botador de pasadores de POM negro con base de latón niquelado. 1 mango de acero inoxidable, estriado «SLICK» y cabeza de PVC negro. Sistema de fijación rápida. Con 12 puntas de acero inoxidable templado 57 HRC: ø 0,40 - 0,60 -... -
-
Jura Tools
- CHF 2,450.00
- CHF 2,450.00
- Precio unitario
- / por
Microscopio Meiji EMZ-10 con anillo luminoso y soporte
La cabeza estereoscópica zoom binocular Meiji EMZ-10 (0,7x – 4,5x) está diseñada para trabajos de alta precisión. Dotada de óptica Greenough, ofrece imágenes nítidas, un excelente contraste y una profundidad notable. Su distancia de trabajo de 110 mm y sus lentes auxiliares opcionales la... -
Dumont
- CHF 26.50
- CHF 26.50
- Precio unitario
- / por
Pinzas de níquel de puntas fuertes tipo 11 Dumont
Pinzas Dumont tipo 11. Puntas fuertes, ideales para manipular piezas delicadas. Una herramienta de precisión para relojería, joyería y microtecnología.De níquel, acabado pulido. Fabricado por Dumont, manufactura familiar suiza fundada en 1881.Ref. artículoMaterialAcabadoA (mm)B (mm)L (mm)Peso (g)0105-11NI-PONíquelPulido0.140.2412014Cotas A y B según el esquema del... -
Dumont
- CHF 25.10
- CHF 25.10
- Precio unitario
- / por
Pinzas WA puntas ESD tipo 17 Dumont
Pinzas Dumont con mango WA1 y puntas intercambiables 17-ESD. Puntas negras ESD de poliamida reforzada con un 30 % de fibra de carbono, de baja resistividad eléctrica (resistividad superficial 10² Ω).Mango WA1 antimagnético fabricado con la nueva técnica de producción Dumont (laminado en frío,... -
Niederhauser
- Desde CHF 889.00
- Desde CHF 889.00
- Precio unitario
- / por
Plato de 3 garras de fundición – DIN 55029 Camlock
Plato de precisión de 3 garras con espiral plana, cuerpo de fundición y fijación DIN 55029 Camlock. Sujeción concéntrica rápida y fiable, de ø 125 a ø 630 mm. A tener en cuenta: Se monta directamente en una nariz de husillo DIN 55029 (Camlock... -
Azurea
- Desde CHF 82.00
CHF 0.00- Desde CHF 82.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -82.00Espigas calibradas de metal duro L 32 mm Azurea progresión 0,001
Espigas calibradas de control AZUREA, de Ø 0,151 a Ø 20,00 mm – Longitud 32 mm Progresión de 0,001 mm – Metal duro Las espigas calibradas de control AZUREA están diseñadas para el control preciso de diámetros, desde microdiámetros hasta dimensiones mayores. Fabricadas en... -
Azurea
- Desde CHF 65.00
CHF 0.00- Desde CHF 65.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -65.00Calibres tampón de metal duro sin mango Azurea progresión 0,001
Calibres tampón AZUREA de metal duro sin mango, de Ø 0,150 a Ø 0,999 mm Progresión de 0,001 mm – Metal duro Los calibres tampón AZUREA están especialmente diseñados para el control de diámetros muy pequeños, ofreciendo una precisión extrema y una excelente estabilidad... -
mp-tec ag
- Desde CHF 283.25
- Desde CHF 283.25
- Precio unitario
- / por
Soporte para reloj comparador Mini-Mini "MP-TEC"
Soporte para reloj comparador Mini-Mini – MP-TEC Soporte Mini-Mini para reloj comparador, construcción compacta y rígida. Reloj comparador no incluido. Seleccione el número de brazos y el modo de fijación indicados arriba. Fijaciones disponibles Base magnética: colocación directa sobre superficie ferrosa Vástago HSK-E32: montaje... -
Jura Tools
- CHF 116.00
- CHF 116.00
- Precio unitario
- / por
Juego de soportes de cambio rápido JURA 1,80 mm - 10 piezas
Este juego incluye 10 soportes JURA Quick-Change con código de colores, diseñados específicamente para los buriles Juratools con varilla Ø 1,80 mm, además de un soporte de almacenamiento a juego. Permite cambios de herramienta rápidos y eficaces, manteniendo sus buriles perfectamente ordenados. Cantidad mínima... -
Tavannes
- CHF 91.00
CHF 0.00- CHF 91.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -91.00Juego de puntas de contacto de metal duro tipo T-BW TAVANNES
El juego de puntas de contacto TAVANNES tipo T-BW de metal duro está diseñado para aplicaciones de control que requieren precisión y fiabilidad. Es apto para montajes sobre soportes verticales y micrómetros horizontales. Características Juego de puntas de contacto para aplicaciones industriales Tipo: T-BW... -
Ser-Teck
- CHF 298.00
- CHF 298.00
- Precio unitario
- / por
SER-TECK - STHM F25-64 (145E) LN18 ultraprecisa
SER-TECK - STHM F25-64 (145E) LN18 ultraprecisaDiseñada con el mayor cuidado para garantizar una sujeción óptima en las operaciones de retoma, esta pinza asegura un apriete de muy alta calidad.Características Cuerpo de acero templado con taladro de metal duro Nariz larga de 18,0 mm... -
SLICK
- CHF 160.00
- CHF 160.00
- Precio unitario
- / por
Soporte de calado de latón niquelado con tornillos de apoyo y dos pulsadores SLICK
Soporte de calado de latón niquelado con tornillos de apoyo y dos pulsadores. ø ext.: 0,50 mm Long.: 8,50 mm














