Filtrar
1000 resultados
Clasificar
Ordenar por:
-
Schaublin RBC
- Desde CHF 138.00
- Desde CHF 138.00
- Precio unitario
- / por
Pinza "SCHAUBLIN" F38
Pinza de empuje SCHAUBLIN – Tipo F La pinza de empuje tipo F está diseñada para la sujeción axial precisa de herramientas o piezas, al ser empujada en su alojamiento mediante una tuerca o un casquillo cónico. Tipo: F – pinza de empuje Agujeros... -
Azurea
- Desde CHF 36.50
CHF 0.00- Desde CHF 36.50
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -36.50Espigas calibradas de acero L 32 mm Azurea progresión 0,01
Espigas calibradas de control AZUREA, de Ø 0,05 a Ø 6,00 mm – Longitud 32 mm Progresión de 0,01 mm – Acero Las espigas calibradas de control AZUREA están diseñadas para el control preciso de diámetros, desde microdiámetros hasta dimensiones mayores. Fabricadas en acero,... -
Schaublin RBC
- CHF 265.00
- CHF 265.00
- Precio unitario
- / por
Mandril en bruto rectificado "SCHAUBLIN" W25 d60x50
Mandril en bruto rectificado SCHAUBLIN El mandril en bruto rectificado SCHAUBLIN tiene un vástago conforme a las dimensiones de las pinzas clásicas del mismo tipo, con cuerpo y cono rectificados. La parte situada delante del cono de sujeción se deja intencionadamente en bruto y... -
Schaublin RBC
- CHF 171.00
- CHF 171.00
- Precio unitario
- / por
Pinza "SCHAUBLIN" F15 hexagonal
Pinza de empuje SCHAUBLIN – Tipo F La pinza de empuje tipo F está diseñada para la sujeción axial precisa de herramientas o piezas mediante empuje en su alojamiento por tuerca o casquillo cónico. Tipo: F – pinza de empuje Agujeros redondos lisos hasta... -
Schaublin RBC
- CHF 219.00
- CHF 219.00
- Precio unitario
- / por
Pinza "SCHAUBLIN" W12 cuadrada
Pinza de tracción SCHAUBLIN – Tipo W La pinza de tracción SCHAUBLIN tipo W garantiza una sujeción por tracción en su alojamiento, accionada mediante una llave de apriete. Se distingue de las demás pinzas de tracción por su rosca exterior, cuyo diámetro nominal corresponde... -
Schaublin RBC
- CHF 131.00
- CHF 131.00
- Precio unitario
- / por
Mandril en bruto rectificado "SCHAUBLIN" B8 d20x40
Mandril en bruto rectificado SCHAUBLIN El mandril en bruto rectificado SCHAUBLIN tiene un vástago conforme a las dimensiones de las pinzas clásicas del mismo tipo, con cuerpo y cono rectificados. La parte situada delante del cono de sujeción se deja intencionadamente en bruto y... -
SLICK
- CHF 21.00
CHF 0.00- CHF 21.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -21.00Mandriles de acero inoxidable y fresas de rueda de metal duro SLICK
Mandriles de acero inoxidable y fresas de rueda de metal duro. -
Schaublin RBC
- CHF 151.00
- CHF 151.00
- Precio unitario
- / por
Pinza de emergencia "SCHAUBLIN" F48
Pinzas de emergencia SCHAUBLIN F48: solución rápida para la sujeción urgente de diámetros especiales. El cuerpo está acabado, templado y rectificado, mientras que la cabeza permanece blanda y ranurada, con un taladro central. Estas pinzas pueden mecanizarse directamente en el torno al diámetro interior... -
SLICK
- CHF 28.00
- CHF 28.00
- Precio unitario
- / por
Portamáquinas con muelles, sujeción instantánea SLICK
Portamáquinas con muelles, sujeción instantánea. Acabado esmerado en latón niquelado. -
SLICK
- CHF 35.00
CHF 0.00- CHF 35.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -35.00Palancas para virolas ø 1,80 mm SLICK
Palancas para virolas ø 1,80 mm. Con mango de PVC rojo y cuerpo de acero templado y pulido. Se venden por unidad. -
Geiger SA
- Desde CHF 279.00
- Desde CHF 279.00
- Precio unitario
- / por
Bencinera redonda de acero inoxidable con tapa de seguridad Geiger
Bencinera de acero inoxidable Geiger con tapa de seguridad La bencinera de acero inoxidable Geiger está diseñada para la limpieza segura de piezas pequeñas, componentes y herramientas con disolventes o productos químicos. Disponible en 0,15 L, 2 L y 5 L, constituye una solución... -
Schaublin RBC
- Desde CHF 122.00
- Desde CHF 122.00
- Precio unitario
- / por
Pinza "SCHAUBLIN" F48
Pinza de empuje SCHAUBLIN – Tipo F La pinza de empuje tipo F está diseñada para la sujeción axial precisa de herramientas o piezas, al ser empujada en su alojamiento mediante una tuerca o un casquillo cónico. Tipo: F – pinza de empuje Agujeros... -
Cary
- Desde CHF 590.00
- Desde CHF 590.00
- Precio unitario
- / por
Calibre SPHERIDUR TUBin "CARY"
Calibre SPHERIDUR TUBin El calibre SPHERIDUR TUBin está desarrollado especialmente para la verificación de diámetros internos específicos, como pies, gotas, tetones u otras formas delicadas. Uso: medición de diámetros internos de pies, gotas, tetones, estrías o cavidades de formas particulares Precisión: sensibilidad de hasta... -
mp-tec ag
- Desde CHF 283.25
- Desde CHF 283.25
- Precio unitario
- / por
Soporte para reloj comparador Mini-Mini "MP-TEC"
Soporte para reloj comparador Mini-Mini – MP-TEC Soporte Mini-Mini para reloj comparador, construcción compacta y rígida. Reloj comparador no incluido. Seleccione el número de brazos y el modo de fijación indicados arriba. Fijaciones disponibles Base magnética: colocación directa sobre superficie ferrosa Vástago HSK-E32: montaje... -
Schaublin RBC
- CHF 283.00
- CHF 283.00
- Precio unitario
- / por
Pinza "SCHAUBLIN" F66
Pinza de empuje SCHAUBLIN – Tipo F La pinza de empuje tipo F está diseñada para la sujeción axial precisa de herramientas o piezas mediante empuje en su alojamiento por tuerca o casquillo cónico. Tipo: F – pinza de empuje Agujeros redondos lisos hasta...













