Filtrar
1000 resultados
Clasificar
Ordenar por:
-
SLICK
- CHF 270.00
- CHF 270.00
- Precio unitario
- / por
Surtido de 12 fresas de rueda de metal duro SLICK
Soporte giratorio de POM negro con base de latón niquelado. 1 mango de acero inoxidable, acanalado «SLICK» y cabeza de PVC negro. Sistema de fijación rápida.Con 12 fresas de rueda de metal duro: ø fresas: 1,80 - 2,10 - 2,50 - 2,80 - 3,00... -
Azurea
- Desde CHF 35.00
CHF 0.00- Desde CHF 35.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -35.00Espigas calibradas de acero sin mango L 15 mm Azurea progresión 0,001
Espigas calibradas de control AZUREA sin mango, de Ø 0,05 a Ø 1,00 mm – Longitud 15 mm Progresión de 0,001 mm – Acero Las espigas calibradas de control AZUREA están especialmente diseñadas para el control preciso de los diámetros pequeños. Fabricadas en acero,... -
Azurea
- Desde CHF 70.00
CHF 0.00- Desde CHF 70.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -70.00Calibres tampón de metal duro Azurea progresión 0,01
Calibres tampón AZUREA de metal duro, de Ø 0,150 a Ø 0,999 mm Progresión de 0,01 mm – Metal duro Los calibres tampón AZUREA están especialmente diseñados para el control de diámetros muy pequeños, ofreciendo una precisión elevada y una excelente estabilidad dimensional. Fabricados... -
Schaublin RBC
- Desde CHF 59.00
- Desde CHF 59.00
- Precio unitario
- / por
Tuerca tipo EX "SCHAUBLIN"
Tuerca tipo EX "SCHAUBLIN" -
Supercoup
- CHF 102.00
- CHF 102.00
- Precio unitario
- / por
Cuchilla de tronzar Supercoup® 2018
Cuchilla de tronzar Supercoup® 2018 Compatible con la referencia 259.2 y un portaherramientas 131/131B/131C. Permite el mecanizado de latón, aluminio, aceros, aceros de cementación, fundiciones y aceros inoxidables. -
LESS
- CHF 3,565.00
CHF 0.00- CHF 3,565.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -3,565.00MIRA 2
Descubra la mesa de inspección MIRA 2, compacta y con una iluminación uniforme diseñada específicamente para la inspección de contaminación por partículas en bolsas de perfusión y recipientes de inyección médicos. MIRA 2 busca la excelencia y cumple los criterios de calidad más exigentes,... -
Delfin
- CHF 93.00
- CHF 93.00
- Precio unitario
- / por
Manguera flexible de poliuretano con alma de cobre ∅ 50 Geiger
Manguera flexible de poliuretano antiestática Ø50 mm con alma de cobre La manguera flexible de poliuretano con alma de cobre Ø50 mm está diseñada para aplicaciones industriales de aspiración de virutas metálicas, aceites de corte, líquidos refrigerantes y polvos técnicos. Su estructura robusta y... -
LESS
- CHF 995.00
CHF 0.00- CHF 995.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -995.00VisiDark
Diseñada para la inspección de superficies y contornos, la gama de iluminaciones VisiDark ofrece una rapidez de detección excepcional gracias a la gran direccionalidad de su luz. La inspección de muestras puede realizarse tanto a simple vista como bajo un microscopio para una inspección... -
Tripan
- CHF 17.00
- CHF 17.00
- Precio unitario
- / por
Tuerca de ajuste Tripan® 131-03 de color - Rojo
Tuercas de ajuste de colores compatibles con los Tripan® serie 1-
Rojo
-
Verde
-
Azul
-
Violeta
-
Supercoup
- CHF 109.00
- CHF 109.00
- Precio unitario
- / por
Cuchilla de tronzar Supercoup® 2025
Cuchilla de tronzar Supercoup® 2025 de HSS de calidad. Versátil, permite el mecanizado de latón, aluminio, aceros, fundiciones, aceros de cementación y acero inoxidable. Compatible con los portacuchillas Tripan® 335, 259-3, 259-4, 259-5, 2125 y, mediante el adaptador 259-3, con los portaherramientas Tripan® 231... -
Schaublin RBC
- Desde CHF 53.00
- Desde CHF 53.00
- Precio unitario
- / por
Pinza "SCHAUBLIN" ESX/ER8
Pinza SCHAUBLIN ESX/ER8 Pinza diseñada para la sujeción de mangos de herramientas con una concentricidad ultraprecisa. Equipada con un sistema de extracción integrado que facilita la retirada al aflojar la tuerca. Tipo: ESX Capacidad de sujeción: según las indicaciones propias de cada tamaño. -
Tripan
- CHF 103.50
- CHF 103.50
- Precio unitario
- / por
Portacuchillas Tripan® 259-4
Portacuchillas Tripan® 259-4, adaptador rígido para cuchilla de tronzar Supercoup® 2025. Se fija en portaherramientas compatibles del tamaño correspondiente. -
Schaublin RBC
- CHF 571.00
- CHF 571.00
- Precio unitario
- / por
Pinza escalonada en bruto "SCHAUBLIN" W25
Pinza escalonada en bruto SCHAUBLIN – Tipo W25 La pinza escalonada en bruto SCHAUBLIN tipo W25 está diseñada para la sujeción interior de piezas cortas, como arandelas, anillos u otros componentes específicos. Permite una sujeción de dentro hacia fuera mediante un dispositivo adecuado. La... -
SLICK
- CHF 32.50
CHF 0.00- CHF 32.50
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -32.50Herramienta para acortar varillas de remontuar SLICK
Herramienta para acortar varillas de remontuar con cañón de acero templado. -
Delfin
- CHF 73.00
- CHF 73.00
- Precio unitario
- / por
Boquilla cónica de caucho Geiger SA
Boquilla cónica de caucho Ø50 mm con conector de aluminio La boquilla cónica de caucho Ø50 mm con conector de aluminio está especialmente diseñada para las operaciones de aspiración industrial que requieren precisión y flexibilidad. Gracias a su forma cónica, permite llegar fácilmente a...














