Filtrar
1000 resultados
Clasificar
Ordenar por:
-
SLICK
- CHF 9.00
CHF 0.00- CHF 9.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -9.00Pack de 10 puntas para destornilladores de relojero de acero inoxidable templado SLICK
Pack de 10 puntas para destornilladores de relojero de acero inoxidable templado (57 HRC) SLICK -
Dumont
- CHF 211.20
- CHF 211.20
- Precio unitario
- / por
Pinzas Breguet tipo 9/3 Dumont
Pinzas Dumont tipo 9/3. Para doblar espirales Breguet, tamaño 3.De acero al carbono pulido. Fabricado por Dumont, manufactura familiar suiza fundada en 1881.Ref. artículoMaterialAcabadoB (mm)C (mm)L (mm)Peso (g)0101-9/3-POAcero al carbonoPulido2.60ø 1.1011019Cotas B y C según el esquema del fabricante, L = longitud total. Medidas... -
Schaublin RBC
- CHF 53.00
- CHF 53.00
- Precio unitario
- / por
Racor de refrigeración HSK-A32 "SCHAUBLIN"
Racor de refrigeración SCHAUBLIN – HSK A32 El racor de refrigeración HSK A32 de SCHAUBLIN está destinado a la alimentación de líquido de corte por el centro de los portaherramientas con interfaz HSK, conforme a la norma DIN 69893. Garantiza una conexión fiable y... -
Sabi
- Desde CHF 118.00
CHF 0.00- Desde CHF 118.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -118.00Juego de puntas de contacto en V tipo S-F SABI
El juego de puntas de contacto SABI tipo S-F en V está diseñado para aplicaciones de control que requieren un posicionamiento preciso sobre formas cilíndricas. Su geometría en V permite un centrado óptimo durante las mediciones. Características Juego de puntas de contacto para aplicaciones... -
Geiger SA
- CHF 52.50
- CHF 52.50
- Precio unitario
- / por
Jabón perfumado SANICREME Geiger
Jabón en loción perfumado Geiger SA SANICREME 5 litros El jabón en loción perfumado Geiger SA SANICREME 5 L está especialmente diseñado para el lavado diario de manos y cuerpo. Su fórmula suave de pH neutro limpia eficazmente respetando el equilibrio natural de la... -
Dumont
- CHF 109.30
- CHF 109.30
- Precio unitario
- / por
Pinzas Breguet tipo 10/7 Dumont
Pinzas Dumont tipo 10/7. Para doblar espirales Breguet, tamaño 7.De acero al carbono pulido. Fabricado por Dumont, manufactura familiar suiza fundada en 1881.Ref. artículoMaterialAcabadoA (mm)B (mm)C (mm)L (mm)Peso (g)0101-10/7-POAcero al carbonoPulido1.102.60ø 1.3511016Cotas A, B y C según el esquema del fabricante, L = longitud... -
Schaublin RBC
- CHF 34.00
- CHF 34.00
- Precio unitario
- / por
Varilla para mandril expansible "SCHAUBLIN" W12 / 84-50502
Varilla para mandril expansible SCHAUBLIN – Tipo W12 La varilla SCHAUBLIN W12 es una pieza de recambio destinada a los montajes equipados con mandriles expansibles de tipo W12. Se fabrica con precisión para garantizar una compatibilidad perfecta con los componentes originales. Disponible por unidad,... -
Schaublin RBC
- CHF 34.00
- CHF 34.00
- Precio unitario
- / por
Varilla para mandril expansible "SCHAUBLIN" W12 / 84-50503
Varilla para mandril expansible SCHAUBLIN – Tipo W12 La varilla SCHAUBLIN W12 es una pieza de recambio destinada a los montajes equipados con mandriles expansibles de tipo W12. Se fabrica con precisión para garantizar una compatibilidad perfecta con los componentes originales. Disponible por unidad,... -
Sabi
- CHF 875.00
CHF 0.00- CHF 875.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -875.00Soporte vertical con tope micrométrico SABI 0-25 a 0,01 mm tipo V 012
SABI - Soporte vertical V012 con tope micrométrico El soporte vertical SABI tipo V012 combina compacidad y precisión para mediciones interiores y exteriores de hasta 65 mm, con tope micrométrico de 0–25 mm conforme a la norma DIN 863-T1. Elija su versión (sin mesa,... -
Schaublin RBC
- CHF 40.00
- CHF 40.00
- Precio unitario
- / por
Tornillo para mandril expansible "SCHAUBLIN" W20 M8 / 84-51510
Tornillo para mandril expansible SCHAUBLIN – Tipo W20 M8 El tornillo SCHAUBLIN W20 M8 es una pieza de recambio compatible con los mandriles expansibles de tipo W20. Fabricado con precisión, está diseñado para integrarse perfectamente en los montajes originales. Entregado por unidad, este tornillo... -
Schaublin RBC
- CHF 40.00
- CHF 40.00
- Precio unitario
- / por
Tornillo para mandril expansible "SCHAUBLIN" W25 M10 / 84-52509
Tornillo para mandril expansible SCHAUBLIN – Tipo W25 M10 El tornillo SCHAUBLIN W25 M10 es una pieza de recambio compatible con los mandriles expansibles de tipo W25. Fabricado con precisión, está diseñado para integrarse perfectamente en los montajes originales. Entregado por unidad, este tornillo... -
Sabi
- Desde CHF 639.00
- Desde CHF 639.00
- Precio unitario
- / por
Dispositivo de medición de dos ejes para reloj comparador tipo H 03
SABI - Dispositivo de medición de dos ejes H03 Dispositivo de medición horizontal compacto SABI para controles comparativos de dimensiones interiores y exteriores en dos ejes. Se suministra sin reloj comparador: opción con o sin reloj comparador disponible en el menú desplegable. Características técnicas... -
Schaublin RBC
- CHF 108.00
- CHF 108.00
- Precio unitario
- / por
Pinza de avance "SCHAUBLIN" A17.9
Pinzas de avance: se utilizan para la alimentación de las barras a mecanizar. Según el montaje, se distinguen las pinzas de avance y las de reabastecimiento. Pinzas tipo A: cerradas en reposo. La apertura se produce al introducir una barra cuyo extremo está achaflanado... -
Dumont
- CHF 42.30
- CHF 42.30
- Precio unitario
- / por
Pinzas WA puntas de boj tipo 2A Dumont
Pinzas Dumont con mango WA1 y puntas intercambiables de boj tipo 2A. Puntas de boj, modelo patentado: no marcan ni rayan las piezas.Mango WA1 antimagnético fabricado con la nueva técnica de producción Dumont (laminado en frío, patente mundial): presión constante, limpieza fácil sin micropelícula... -
Tripan
- CHF 23.00
- CHF 23.00
- Precio unitario
- / por
Cuchilla redonda HSS 2x40
Cuchilla redonda HSS Diámetro: 2x40














