Filtrar
1000 resultados
Clasificar
Ordenar por:
-
Dumont
- CHF 22.60
- CHF 22.60
- Precio unitario
- / por
Pinzas ESD con funda y puntas planas redondeadas tipo 2A SA Dumont - Rojo
Pinzas Dumont tipo 2A con funda ergonómica ESD. Puntas planas redondeadas.Pinzas antimagnéticas con disipadores estáticos ESD ergonómicos: reducen la tensión en los dedos y ofrecen gran comodidad para manipular con seguridad componentes sensibles. Diseñadas para el montaje electrónico y las manufacturas relojeras. Funda disponible...-
Rojo
-
Negro
-
Agilo
- CHF 16.00
CHF 0.00- CHF 16.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -16.00Gomas abrasivas BRIO-M grises medias (paquete de 10 piezas)
Gomas abrasivas BRIO-M grisesGrano medioSobre vástago Ø2,34 mm -
Tripan
- CHF 25.50
- CHF 25.50
- Precio unitario
- / por
Conjunto tornillo de ajuste Tripan® 131 - Rojo
Kit de tornillo de ajuste Tripan® Serie 1 en color rojo (otros colores disponibles bajo pedido)Tuerca de ajuste 131-03_RED (Ref. 1000400) + Tornillo de ajuste 131-01 (Ref. 1000043) + Muelle de lámina 131-02 (Ref. 1000044)Compatible con los distintos portaherramientas de la serie 1.-
Rojo
-
Verde
-
Azul
-
Violeta
-
Geiger SA
- Desde CHF 39.00
CHF 0.00- Desde CHF 39.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -39.00Trapos de limpieza de punto de algodón blanco Geiger
Trapos de limpieza de punto de algodón blanco Geiger SA Los trapos de limpieza Geiger SA de punto de algodón blanco están diseñados para operaciones de secado, limpieza y mantenimiento en talleres, garajes, industrias y servicios de mantenimiento. Su composición de algodón blanco de... -
Dumont
- CHF 23.60
- CHF 23.60
- Precio unitario
- / por
Pinzas ESD con funda, forma Ginebra de puntas robustas, tipo 00 SA Dumont - Rojo
Pinzas Dumont tipo 00 con funda ergonómica ESD. Forma Ginebra, puntas robustas, cuerpo grueso.Pinzas antimagnéticas con disipadores estáticos ESD ergonómicos: reducen la tensión en los dedos y ofrecen gran comodidad para manipular con seguridad componentes sensibles. Diseñadas para el montaje electrónico y las manufacturas...-
Rojo
-
Negro
-
Geiger SA
- CHF 105.00
- CHF 105.00
- Precio unitario
- / por
Detergente multisuperficies SANIPLUS Geiger
Detergente multisuperficies Geiger SA SANIPLUS 10 litros El detergente Geiger SA SANIPLUS 10L es un limpiador concentrado polivalente diseñado para limpiar, desengrasar y devolver al estado original todo tipo de superficies. Su fórmula profesional asegura un acabado impecable en entornos industriales, edificios del sector... -
Jura Tools
- CHF 116.00
- CHF 116.00
- Precio unitario
- / por
Juego de soportes de cambio rápido JURA 2,35 mm compatible GRS® - 10 piezas
Este juego incluye 10 soportes Quick-Change (compatibles con los portaherramientas GRS®) con código de colores, diseñados específicamente para los buriles Juratools con varilla Ø 2,35 mm. Permite cambios de herramienta rápidos y eficaces, manteniendo sus buriles perfectamente ordenados. Cantidad mínima de pedido: 1 juego -
Schaublin RBC
- CHF 233.00
- CHF 233.00
- Precio unitario
- / por
Pinza "SCHAUBLIN" F25 cuadrada
Pinza de empuje SCHAUBLIN – Tipo F La pinza de empuje tipo F está diseñada para la sujeción axial precisa de herramientas o piezas, al ser empujada en su alojamiento mediante una tuerca o un casquillo cónico. Tipo: F – pinza de empuje Agujeros... -
Schaublin RBC
- Desde CHF 82.00
- Desde CHF 82.00
- Precio unitario
- / por
Pinza "SCHAUBLIN" F22
Pinza de empuje SCHAUBLIN – Tipo F La pinza de empuje tipo F está diseñada para la sujeción axial precisa de herramientas o piezas, al ser empujada en su alojamiento mediante una tuerca o un casquillo cónico. Tipo: F – pinza de empuje Agujeros... -
Jura Tools
- CHF 198.00
- CHF 198.00
- Precio unitario
- / por
Soporte JURA 3X
Soporte Juratools 3X – El corazón del 3X Ball Vise El soporte Juratools 3X es el elemento central que da nombre al 3X Ball Vise. Permite realizar movimientos y posicionamientos precisos según el eje Z, lo que ofrece un control total sobre la pieza... -
Dumont
- Desde CHF 18.80
- Desde CHF 18.80
- Precio unitario
- / por
Pinzas de puntas planas redondeadas tipo 2A Dumont
Pinzas Dumont tipo 2A. Puntas planas redondeadas. Una herramienta de precisión para relojería, joyería y microtecnología.Disponibles en 11 versiones: acero al carbono, Inox 02, Dumoxel®, titanio, Dumostar® y aleación antimagnética, acabado pulido, recubrimiento epoxi y recubrimiento de teflón. Algunas versiones existen en gama Alta... -
Dumont
- CHF 110.80
- CHF 110.80
- Precio unitario
- / por
Pinzas Breguet tipo 10/2 Dumont
Pinzas Dumont tipo 10/2. Para doblar espirales Breguet, tamaño 2.De acero al carbono pulido. Fabricado por Dumont, manufactura familiar suiza fundada en 1881.Ref. artículoMaterialAcabadoA (mm)B (mm)C (mm)L (mm)Peso (g)0101-10/2-POAcero al carbonoPulido0.601.40ø 0.7011015Cotas A, B y C según el esquema del fabricante, L = longitud... -
Schaublin RBC
- Desde CHF 107.00
- Desde CHF 107.00
- Precio unitario
- / por
Pinza "SCHAUBLIN" D12 UP
Pinzas de alta precisión SCHAUBLIN D12 UP diseñadas para la sujeción de herramientas en mecanizado de precisión (UP) y de alta velocidad (MAV). El ángulo de cono reducido y la rosca fina garantizan una fuerza de sujeción elevada, estable incluso a alta velocidad. La... -
-
Sabi
- Desde CHF 131.00
CHF 0.00- Desde CHF 131.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -131.00Juego de puntas de contacto de acero con plato en V tipo S-DF SABI
El juego de puntas de contacto SABI tipo S-DF de acero con plato en V está diseñado para aplicaciones de control que requieren un posicionamiento preciso sobre piezas cilíndricas. Su diseño con plato en V permite un apoyo estable y un centrado óptimo durante...















