Filtrar
1000 resultados
Clasificar
Ordenar por:
-
Schaublin RBC
- CHF 221.00
- CHF 221.00
- Precio unitario
- / por
Pinza "SCHAUBLIN" F15 cuadrada
Pinza de empuje SCHAUBLIN – Tipo F La pinza de empuje tipo F está diseñada para la sujeción axial precisa de herramientas o piezas mediante empuje en su alojamiento por tuerca o casquillo cónico. Tipo: F – pinza de empuje Agujeros redondos lisos hasta... -
Jura Tools
- CHF 190.00
- CHF 190.00
- Precio unitario
- / por
Base orbital JURA
La base orbital Juratools está diseñada para mantener su pieza centrada y nítida al inclinar la bola de grabador. ¡Compatible con todas las nuevas mordazas JURA introducidas a partir de 2024! Cantidad mínima de pedido: 1 ST -
Geiger SA
- Desde CHF 242.50
CHF 0.00- Desde CHF 242.50
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -242.50Estopas de limpieza blancas Premium Geiger
Estopas blancas Premium Geiger para limpieza Las estopas blancas Premium Geiger SA están especialmente diseñadas para operaciones de limpieza, secado, pulido y absorción en talleres, garajes y entornos industriales. Envasadas en saco de 25 kg y disponibles en 1/2 palé de 125 kg o... -
SLICK
- CHF 39.00
CHF 0.00- CHF 39.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -39.00Pack de 10 aceitadores con dos puntas de recambio SLICK
Pack de 10 aceitadores con dos puntas de recambio. Puntas de acero inoxidable templado 55-57 HRC. -
SLICK
- CHF 8.50
- CHF 8.50
- Precio unitario
- / por
Mango de acero inoxidable y sistema de fijación rápida SLICK
Mango de acero inoxidable y sistema de fijación rápida SLICK -
Azurea
- Desde CHF 44.00
CHF 0.00- Desde CHF 44.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -44.00Espigas calibradas de acero L 32 mm Azurea progresión 0,001
Espigas calibradas de control AZUREA, de Ø 0,05 a Ø 6,00 mm – Longitud 32 mm Progresión de 0,001 mm – Acero Las espigas calibradas de control AZUREA están diseñadas para el control preciso de diámetros, desde microdiámetros hasta dimensiones mayores. Fabricadas en acero,... -
Schaublin RBC
- CHF 121.00
- CHF 121.00
- Precio unitario
- / por
Extractor SCHAUBLIN D24
Extractor SCHAUBLIN D24 Dispositivo diseñado para retirar fácilmente las pinzas SCHAUBLIN D24 sin dañar la pinza ni el husillo. Permite una retirada rápida y segura de las pinzas. Uso sencillo gracias a un mecanismo de empuje inverso. Imprescindible para las operaciones de mantenimiento o... -
Schaublin RBC
- CHF 221.00
- CHF 221.00
- Precio unitario
- / por
Pinza "SCHAUBLIN" F10 cuadrada
Pinza de empuje SCHAUBLIN – Tipo F La pinza de empuje tipo F está diseñada para la sujeción axial precisa de herramientas o piezas, al ser empujada en su alojamiento mediante una tuerca o un casquillo cónico. Tipo: F – pinza de empuje Agujeros... -
SLICK
- CHF 12.50
CHF 0.00- CHF 12.50
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -12.50Fresa cónica de 60 grados de acero templado SLICK
Fresa cónica de 60°. Acero templado: 63 HRC - 65 HRC. -
Cary
- Desde CHF 181.00
- Desde CHF 181.00
- Precio unitario
- / por
Calibre de anillo de acero "CARY"
Domine la tolerancia. Garantice la precisión. El control dimensional mediante calibres de anillo permite determinar con exactitud el diámetro circunscrito de una pieza. Este método resulta especialmente adecuado para mecanizados que presentan defectos de forma o requisitos de tolerancia muy estrictos. Gracias a un... -
Dumont
- Desde CHF 22.00
- Desde CHF 22.00
- Precio unitario
- / por
Pinzas de puntas en hoz tipo 7 Dumont
Pinzas Dumont tipo 7. Puntas finas en forma de hoz. Una herramienta de precisión para relojería, joyería y microtecnología.Disponibles en 11 versiones: acero al carbono, Inox 02, Dumoxel®, titanio, Dumostar® y aleación antimagnética, acabado pulido, recubrimiento de teflón y recubrimiento epoxi. Algunas versiones existen... -
Sunnex
- Desde CHF 265.00
- Desde CHF 265.00
- Precio unitario
- / por
Proyector LED Solus 6 Sunnex
Proyector focalizado para entornos industriales exigentes. La versión IP65 resiste al polvo y a los chorros de agua: rectificadoras, tornos, taladros y puestos sometidos a refrigeración. Con 39 500 lux a 500 mm, es la iluminancia más alta de la gama de brazo flexible,... -
Schaublin RBC
- Desde CHF 128.00
- Desde CHF 128.00
- Precio unitario
- / por
Pinza "SCHAUBLIN" P25
Pinza de tracción SCHAUBLIN – Tipo P La pinza de tracción SCHAUBLIN tipo P funciona por tracción interior, tirando de la pinza hacia su alojamiento mediante una llave de apriete. Este tipo se distingue de las demás pinzas de tracción por su sistema de... -
SLICK
- CHF 10.50
CHF 0.00- CHF 10.50
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -10.50Fresa para biselar de acero templado SLICK
Fresa para biselar. Acero templado: 63 HRC - 65 HRC. -
Dumont
- Desde CHF 21.50
- Desde CHF 21.50
- Precio unitario
- / por
Pinzas de montaje tipo MM Dumont
Pinzas Dumont tipo MM. Pinzas de montaje. Una herramienta de precisión para relojería, joyería y microtecnología.Disponibles en 3 versiones: Inox 02 y aleación antimagnética, acabado pulido y recubrimiento epoxi. Fabricado por Dumont, manufactura familiar suiza fundada en 1881.Ref. artículoMaterialAcabadoA (mm)B (mm)L (mm)Peso (g)0302-MM-POInox 02Pulido0.220.26127150302-MM-COInox...














