Filtrar
1000 resultados
Clasificar
Ordenar por:
-
Schaublin RBC
- CHF 105.00
- CHF 105.00
- Precio unitario
- / por
Extractor SCHAUBLIN D16
Extractor SCHAUBLIN D16 Dispositivo diseñado para retirar fácilmente las pinzas SCHAUBLIN D16 sin dañar la pinza ni el husillo. Permite una retirada rápida y segura de las pinzas. Uso sencillo gracias a un mecanismo de empuje inverso. Imprescindible para las operaciones de mantenimiento o... -
Sabi
- Desde CHF 574.00
CHF 0.00- Desde CHF 574.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -574.00Micrómetro horizontal 25-50 mm SABI
SABI - Micrómetro horizontal 25–50 mm El micrómetro horizontal SABI 25–50 mm está diseñado para controles dimensionales de alta precisión en taller y en laboratorio. Conforme a la norma DIN 863-T1, ofrece una excelente estabilidad de medición y puede suministrarse con o sin mesa... -
SLICK
- CHF 175.00
- CHF 175.00
- Precio unitario
- / por
Herramienta para remachar piñones de minutero SLICK
Herramienta para remachar piñones de minutero SLICK -
mp-tec ag
- Desde CHF 155.00
- Desde CHF 155.00
- Precio unitario
- / por
Mordaza lisa Q-line "MP-TEC"
Mordaza lisa Q-line – MP-TEC Contramordaza lisa no perfilada para mordaza Q-line, en tres espesores. Seleccione el espesor indicado arriba. Tabla de referencias SKU Espesor Peso (kg) A00749 3 mm 0.053 A00750 5 mm 0.077 A00751 10 mm 0.127 -
Schaublin RBC
- CHF 115.00
- CHF 115.00
- Precio unitario
- / por
Pinza de avance "SCHAUBLIN" A22.8
Pinzas de avance: se utilizan para la alimentación de las barras a mecanizar. Según el montaje, se distinguen las pinzas de avance y las de reabastecimiento. Pinzas tipo A: cerradas en reposo. La apertura se produce al introducir una barra cuyo extremo está achaflanado... -
Azurea
- Desde CHF 66.50
CHF 0.00- Desde CHF 66.50
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -66.50Espigas calibradas de metal duro L 32 mm Azurea progresión 0,01
Espigas calibradas de control AZUREA, de Ø 0,151 a Ø 20,00 mm – Longitud 32 mm Progresión de 0,01 mm – Metal duro Las espigas calibradas de control AZUREA están diseñadas para el control preciso de diámetros, desde microdiámetros hasta dimensiones mayores. Fabricadas en... -
Agilo
- Desde CHF 13.00
CHF 0.00- Desde CHF 13.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -13.00Gomas abrasivas BRIO-F rojas finas (paquete de 10 piezas)
Gomas abrasivas BRIO-F rojasGrano finoSobre vástago Ø2,34 mmPrecio por paquete de 10 piezas -
Sabi
- Desde CHF 83.00
- Desde CHF 83.00
- Precio unitario
- / por
Mesa universal para micrómetros horizontales SABI/TAVANNES
SABI - Mesa universal para micrómetros horizontales La mesa universal SABI es un accesorio diseñado para mejorar la precisión y la repetibilidad de las mediciones con los micrómetros horizontales. Permite un posicionamiento estable de las piezas y se adapta a distintos modelos de micrómetros... -
Jura Tools
- CHF 108.00
- CHF 108.00
- Precio unitario
- / por
Pinza Quick-change JURA con cabeza redonda de 20 mm
Diseñado para sujetar firmemente anillos, colgantes redondos y objetos similares. Cantidad mínima de pedido: 1 ST -
Jura Tools
- CHF 108.00
- CHF 108.00
- Precio unitario
- / por
Pinza Quick-change JURA con cabeza recta de 20 mm
Diseñado para sujetar firmemente anillos, colgantes redondos y objetos similares. Cantidad mínima de pedido: 1 ST -
Schaublin RBC
- Desde CHF 222.00
- Desde CHF 222.00
- Precio unitario
- / por
Pinza de nariz UP "SCHAUBLIN" B32
Pinza de nariz UP SCHAUBLIN B32 – Agujero de Ø3 a 28 mm Diseñada para operaciones de sujeción precisas. La sujeción se realiza tirando de la pinza hacia su alojamiento mediante una llave de apriete. Rosca exterior más pequeña que el diámetro del cuerpo:... -
Schaublin RBC
- Desde CHF 86.00
- Desde CHF 86.00
- Precio unitario
- / por
Pinza "SCHAUBLIN" B15
Pinza SCHAUBLIN B15 – Agujero de Ø1 a 15 mm Diseñada para operaciones de sujeción precisas en torneado o mecanizado. La sujeción se realiza tirando de la pinza hacia su alojamiento mediante una llave de apriete. Rosca exterior reducida: perfecta para los tornos de... -
Azurea
- Desde CHF 66.50
CHF 0.00- Desde CHF 66.50
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -66.50Espigas calibradas de metal duro L 15 mm Azurea progresión 0,001
Espigas calibradas de control AZUREA, de Ø 0,151 a Ø 20,00 mm – Longitud 15 mm Progresión de 0,001 mm – Metal duro Las espigas calibradas de control AZUREA están diseñadas para el control preciso de diámetros, desde microdiámetros hasta dimensiones mayores. Fabricadas en... -
Azurea
- Desde CHF 15.00
CHF 0.00- Desde CHF 15.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -15.00Calibres tampón de acero Azurea progresión 0,01
Calibres tampón AZUREA de Ø 0,05 a Ø 29,999 mm Progresión de 0,01 mm – Acero Los calibres tampón AZUREA están diseñados para ofrecer un control dimensional fiable, preciso y cómodo de usar. Fabricados en acero, disponen de puntas intercambiables y de un marcado... -
Schaublin RBC
- Desde CHF 99.00
- Desde CHF 99.00
- Precio unitario
- / por
Pinza "SCHAUBLIN" EX32 UP
Pinzas EX32 UP ideales para la sujeción de mangos de herramientas con una concentricidad de alta precisión. Equipadas con un sistema de extracción integrado que facilita la retirada de la pinza al aflojar la tuerca. Tipo: EXCapacidad de sujeción: limitada al diámetro nominal (tolerancia...














