Filtrar
1000 resultados
Clasificar
Ordenar por:
-
Dumont
- CHF 47.20
- CHF 47.20
- Precio unitario
- / por
Pinzas de corte ESD tipo 15A Dumont
Pinzas de corte Dumont tipo 15A con recubrimiento epoxi ESD. Para cortar hilos y otros.De acero al carbono con recubrimiento epoxi negro disipativo, para trabajar con componentes sensibles a las descargas electrostáticas. Fabricado por Dumont, manufactura familiar suiza fundada en 1881.Ref. artículoMaterialAcabadoA (mm)B (mm)C... -
Schaublin RBC
- Desde CHF 45.00
- Desde CHF 45.00
- Precio unitario
- / por
Pinza "SCHAUBLIN" ESX25
Pinzas ESX25 diseñadas para la sujeción de mangos de herramientas con una concentricidad ultraprecisa. Equipadas con un sistema de extracción integrado que facilita la retirada de la pinza de su alojamiento al aflojar la tuerca. Tipo: ESXCapacidad de sujeción: según las indicaciones propias de... -
Geiger SA
- Desde CHF 558.00
- Desde CHF 558.00
- Precio unitario
- / por
Bencinera rectangular de acero inoxidable con tapa de seguridad Geiger
Bencinera de acero inoxidable Geiger con tapa de seguridad Esta bencinera profesional Geiger de acero inoxidable está especialmente diseñada para la limpieza segura de piezas mecánicas, componentes industriales y herramientas con disolventes o productos químicos. Disponible en varias capacidades, de 10 a 75 litros,... -
Schaublin RBC
- CHF 193.00
- CHF 193.00
- Precio unitario
- / por
Pinza de emergencia "SCHAUBLIN" F16
Pinzas de emergencia SCHAUBLIN F16: solución rápida para la sujeción urgente de diámetros especiales. El cuerpo está acabado, templado y rectificado, mientras que la cabeza permanece blanda y ranurada, con un taladro central. Estas pinzas pueden mecanizarse directamente en el torno al diámetro interior... -
Schaublin RBC
- CHF 40.00
- CHF 40.00
- Precio unitario
- / por
Tornillo para mandril expansible "SCHAUBLIN" W12 M5 / 84-50506
Tornillo para mandril expansible SCHAUBLIN – Tipo W12 El tornillo SCHAUBLIN W12 es una pieza de recambio diseñada para los montajes equipados con mandriles expansibles de tipo W12. Está fabricado con esmero para garantizar una compatibilidad perfecta con los componentes originales. Vendido por separado,... -
Schaublin RBC
- CHF 40.00
- CHF 40.00
- Precio unitario
- / por
Tornillo para mandril expansible "SCHAUBLIN" W12 M5 / 84-50507
Tornillo para mandril expansible SCHAUBLIN – Tipo W12 El tornillo SCHAUBLIN W12 es una pieza de recambio diseñada para los montajes equipados con mandriles expansibles de tipo W12. Está fabricado con esmero para garantizar una compatibilidad perfecta con los componentes originales. Vendido por separado,... -
Schaublin RBC
- CHF 40.00
- CHF 40.00
- Precio unitario
- / por
Tornillo para mandril expansible "SCHAUBLIN" W20 M8 / 84-51509
Tornillo para mandril expansible SCHAUBLIN – Tipo W20 M8 El tornillo SCHAUBLIN W20 M8 es una pieza de recambio compatible con los mandriles expansibles de tipo W20. Fabricado con precisión, está diseñado para integrarse perfectamente en los montajes originales. Entregado por unidad, este tornillo... -
Agilo
- CHF 21.90
CHF 0.00- CHF 21.90
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -21.90Microlimas diamantadas
Microlimas diamantadas para acabados perfectos a manoVástago Ø2,34 mm para montar en un portabrocasDos granos disponibles:F = FinoXF = Extrafino -
Schaublin RBC
- CHF 276.00
- CHF 276.00
- Precio unitario
- / por
Pinza de emergencia "SCHAUBLIN" F20
Pinzas de emergencia SCHAUBLIN F20: solución rápida para la sujeción urgente de diámetros especiales. El cuerpo está acabado, templado y rectificado, mientras que la cabeza permanece blanda y ranurada, con un taladro central. Estas pinzas pueden mecanizarse directamente en el torno al diámetro interior... -
Schaublin RBC
- Desde CHF 152.00
- Desde CHF 152.00
- Precio unitario
- / por
Pinza de roscado "SCHAUBLIN" ET-1-12
Pinza de roscado SCHAUBLIN – Tipo ET-1 La pinza de roscado SCHAUBLIN tipo ET-1 está diseñada para la sujeción de machos de roscar con un sistema patentado de compensación axial integrada. Este sistema permite un ajuste dinámico durante el roscado, lo que garantiza una... -
Azurea
- Desde CHF 31.00
CHF 0.00- Desde CHF 31.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -31.00Espigas calibradas de acero sin mango L 32 mm Azurea progresión 0,001
Espigas calibradas de control AZUREA sin mango, de Ø 0,05 a Ø 6,00 mm – Longitud 32 mm Progresión de 0,001 mm – Acero Las espigas calibradas de control AZUREA están diseñadas para el control preciso de diámetros, desde microdiámetros hasta dimensiones mayores. Fabricadas... -
mp-tec ag
- CHF 378.20
- CHF 378.20
- Precio unitario
- / por
Brazo articulado X-SMALL "MP-TEC" - Dorado arena
Brazo articulado X-SMALL – MP-TEC Brazo articulado de la gama X-SMALL, el más compacto del programa MP-TEC. Apriete sincronizado o progresivo, sin fuelle. Seleccione la interfaz y el acabado indicados arriba: la referencia mp-tec correspondiente aparece en el campo SKU. Interfaces Base D14-M8 en...-
Dorado arena
-
Negro
-
Schaublin RBC
- CHF 743.00
- CHF 743.00
- Precio unitario
- / por
Mandril con casquillo expansible "SCHAUBLIN" F25
Mandril con casquillo expansible SCHAUBLIN El mandril con casquillo expansible SCHAUBLIN está diseñado para la sujeción interior de piezas, con la particularidad de ser intercambiable según el diámetro a sujetar. Este tipo de mandril se utiliza con casquillos expansibles, lo que permite cubrir varios... -
SLICK
- CHF 35.00
CHF 0.00- CHF 35.00
- Precio unitario
- / por
Ahorrar CHF -35.00Palancas para agujas con mangos de aluminio anodizado SLICK
Palancas para agujas con mangos de aluminio anodizado. Acero templado 55 HRC y pulidas. Se venden por pares. -
Tripan
- Desde CHF 148.50
- Desde CHF 148.50
- Precio unitario
- / por
Conjunto portabarras Tripan® 45 - Rojo
Conjunto portabarras Tripan® 45 Barras o casquillos de hasta ø15 mm Compatible con el Tripan® 11 (Serie 0)-
Rojo
-
Verde
-
Azul
-
Violeta














